Поиск по этому сайту

Отзыв о курсе Illustrator (Иллюстратор)

Прошла курс: «Illustrator» (Иллюстратор), и я в восторге. Меня переполняют положительные эмоции уже больше недели. Решила написать отзыв про этот курс.

Немного о себе. Меня зовут Олена М. Я хочу поблагодарить преподавательницу и учебный центр за организацию такого замечательного, думаю, что лучшего курса обучения по Illustrator.

Обучение было очень насыщенным, информативным, с домашними заданиями. В первую очередь мы все, кто собрался в группе научились не бояться этой программы, своих работ, публикаций своих работ.

Несмотря на то, что никто из нас в группе не умел рисовать, мы теперь владеем инструментами, которые помогут нам создавать иллюстрации и в дальнейшем делать работы, которые не стыдно будет выставлять и на продажу, и на обозрение широкой публике.

Время, которое мы провели за изучением этой программы пролетело незаметно и с большой пользой. Но при этом всем понятно, что это программа «Adobe Illustrator» серьезная с большими возможностями. И просто курса, конечно же недостаточно, чтобы стать профессионалом. Надо продолжать совершенствовать свои навыки.

Но тот толчок, тот самый «волшебный пендель», который мы все получили на курсе, помог очень сильно сократить время, на освоение основных инструментов, настроек программы и выполнение первых работ. Сразу, с первых занятий мы начали создавать иллюстрации и получать от этого удовольствие.

То, что можно делать с помощью этой программы, это просто что-то волшебное и тяжело описать словами. И я понимаю, что стать настоящим профессионалом нужно будет немало попрактиковаться.

Но старт есть, и я очень довольна этим.

Как я решилась на курсы иллюстратора

Я училась в ВУЗе. У нас были компьютерные курсы по направлению графического дизайна и нам давали задания. Но никто не проверял как мы осваиваем программы и особо не учили. Преподаватели говорили, что мол сами разбирайтесь, в YouTube много уроков. Там смотрите.

Но в ютубе многие блогеры не договаривают, не объясняют. Часто выполняют какое-то действие, а у меня не получалось. То ли кнопки такой нету, то ли они вырезают самые важные моменты, то ли пользуются горячими клавишами.

Но сами возможности иллюстратора меня захватывали, мне очень нравится, когда вижу на сайтах красиво сделанные картинки, и я настойчиво решила его освоить, в первую очередь из-за возможностей, которые может дать эта программа.

Я решила поискать курсы обучения в Харькове, чтобы учиться непосредственно с преподавателем.

Я сделала очень просто. Я в Гугле набрала запрос «курсы Illustrator» и Google мне выдал все Харьковские учебные центры, где обучают этой программе.

Не ожидала, что в Харькове есть так много компьютерных курсов и причем самых разнообразных.

Какой формат обучения я выбрала

Я просмотрела несколько разных компьютерных школ, где изучают Иллюстратор, повыписывала себе адреса, цены, месторасположение. И в свободное время начала обзванивать и узнавать уже непосредственно у сотрудников учебных центров.

Мне предлагали варианты обучения индивидуально, в группе, онлайн. Кто–то предлагал приезжать ко мне на дом или чтобы я приезжала куда-то к преподавателю, по месту жительства. Вариант обучения дистанционно я не захотела - и так уже два года непонятно как живем, с такими ограничениями.

Из всех мне больше всего подошли условия, которые предложил УЦ Проминь. Как мне показалось, здесь предложили оптимальное соотношение цены, качества, длительности. Я записалась и стала ждать, пока сформируется группа.

Кроме того, мне очень подошло то, что дают документ выпускникам на двух языках. С одной стороны написано на английском – Certificate, с другой стороны на украинском-Свiдоцтво.

Чему научилась на первых занятиях по курсам Illustrator

С первых занятий преподавательница сумела увлечь всех своим объяснением, о том как работает программа, где ее можно скачать и как установить.

Оказывается есть очень много разных способов сделать так, чтобы программа Adobe Illustrator установилась на компьютер и нормально работала. И уже на первом занятии мы осваивали рисование элементарных фигур - примитивов.


primitivy-v-illjustrator



Что учили на протяжении всего курса Иллюстратор

Курс по Иллюстратору был насыщен информацией, было много домашних заданий. Одна из первых работ, это когда я нарисовала карандаш. Вот такой.

Я сама очень обрадовалась, что у меня получился такой замечательный карандашик, и показала свою работу всем своим знакомым и родным.

karandash-v-illjustratore


Чему научилась на курсе

Вот "скриншот" моей работы под конец курса обучения. На курсе последовательно мы изучали работу с различными инструментами:

  • работу с инструментом выделение;
  • работу с пером;
  • с кистями;
  • инструментами ширина;
  • деформация;
  • работа с текстом

и другими важными инструментами, их на самом деле много, здесь сразу все и не вспомнишь.

Некоторые работы получались не сразу. Но преподавательница всегда помогала, подсказывала и поправляла. 

Вот одна из моих работ, это я сделала мороженое. Не забывайте, что я только училась, так что сильно не ругайте.


morozhenoe-v-illjustratore

Итог прохождения курса обучения

Если вы загорелись желанием освоить программу Adobe Illustrator – обратите внимание на УЦ Проминь. Почитайте отзывы в интернете о разных учебных центрах. Сделайте выводы. 

Наберите разные запросы в Гугл, например: "лучшие курсы иллюстратор", или другие похожие слова. Будет полезным изучить сайт, посмотреть на актуальность информации.

Еще обращайте внимание на цены, на предлагаемые курсы. Есть учебные центры, на сайтах которых опубликованы подозрительно низкая стоимость. В таком случае могут оказаться неработающие курсы с заброшенным сайтом. 

Лично меня все устроило в этом учебном центре Проминь, и большая благодарность преподавательнице компьютерных курсов, по направлению графического дизайна за потраченные усилия, доступные уроки и комфортную, деловую атмосферу на занятиях.


Олена М.


Почитать еще материал по теме:


Курс: "Adobe Illustrator для начинающих" - программа обучения


Курс: "Adobe Illustrator стань профессионалом!"  - программа обучения

Документы выпускникам

 

Вероятно вы искали: отзывы курсы иллюстратора, курсы Illustrator отзыв, лучшие курсы иллюстратора с отзывами



 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий