Поиск по этому сайту

Отзыв на компьютерные курсы для детей

Решила написать отзыв о компьютерном курсе для детей и заодно похвастаться достижениями моего сына.

Меня зовут Диана, и мне уже 32 года. Старшему сыну Игнату исполнилось 12 лет. Как все дети учился в школе, игрался во дворе, после школы с друзьями, тоже школьниками. Одно время начал пропадать по вечерам, связался с какой-то шпаной. Уже начал пробовать курить, начал ругаться плохими словами. Я рассказала все это его отцу. А мы в разводе, но отец помогает деньгами и на выходные забирает детей к себе.

Так вот, мой бывший муж нашел отличное решение вопроса для того, чтобы мальчик был занят чем-то интересным. У мужа на работе сотрудник организовал обучение своего ребенка в it школе. И остался доволен, рассказал моему бывшему. И тогда я тоже поинтересовалась про компьютерные курсы для детей в Харькове. Вписала  в Google запрос про компьютерные курсы для школьников и детей, и получила сразу большое количество сайтов, где были расписаны варианты обучения.

Я выделила время, и составила список IT школ, компьютерных курсов и решила тщательно позвонить в каждое заведение и узнать подробнее про условия обучения, записи на курсы, стоимость и другие организационные вопросы.

Когда я стала прозванивать по телефонам были конечно и такие организации, что и телефон не брали, еще столкнулась с хамоватыми ответами от некоторых менеджеров учебных центров. Может я конечно неправильные вопросы задавала, но я то и звонила за консультациями, чтобы мне объяснили что к чему и подсказали.

Долго не буду описывать поиски подходящих компьютерных курсов для детей, напишу что был выбор между УЦ Проминь и еще одной компьютерной школой. Но по какой-то причине, я все таки остановила свой выбор на Промине. Тем более, что я перед этим поискала отзывы в интернете и почитала все внимательным образом.

Первый курс, который мой сын прошел был "Компьютер для детей". Это обучение компьютеру ребенка с нуля. Сыну понравилось, узнал много полезного для школьной программы и еще преподавательница попалась хорошая, что обучала с попутным использованием компьютерных игр. Научила сына где скачивать игры, как эти игрушки устанавливать на компьютер.

И все поменялось после обучения! Как только сын научился играть в компьютерные игры, так и друзья ему стали неинтересны. Все свободное время ребенок стал проводить за компьютером. С одной стороны может это и не очень хорошо. Но с другой стороны, мне стало спокойнее, потому что сын больше не проводит время с непонятными дружками, не учится плохому, а постоянно занят, может и игрушками, но зато почти все время дома.

И мой муж молодец, потому что выделил деньги и после курса для новичков в компьютере, сын пошел учиться на компьютерную сборку. Этот курс был посложнее, но сыну тоже очень понравилось, потому что он научился самостоятельно собирать компьютер, чистить его, устранять какие-то вирусы, вредоносные программы.

Стал помогать в починке компьютеров даже своим одноклассникам. Стал авторитетом среди своих друзей, потому что многим помог почистить компьютер, заменить какую то пасту, как то помогает улучшить компьютеры друзьям, что-то установить или удалить, помогает установить компьютерные игры. И с многими друзьями они уже по интернету играют в игры вместе. Очень полезное для мальчика обучение этого курса.

Дальше мы останавливаться не стали, потому что отец сына решил всячески способствовать развитию ребенка материально, и заказали уже третий курс по 3DMAX. Сыну очень захотелось научиться создавать 3d модели и поэтому чтобы не интерес у него к компьютерным наукам не пропадал, то и решили и пойти и на этот курс. По 3DMAX тоже попалась преподавательница очень хорошая. Сыну нравится, то что у него уже начало получаться и он уже делает 3д модели персонажей для каких-то своих игр.

Поэтому в знак благодарности, что столько времени мы учимся, и я очень довольная, и сын, что подобраны очень хорошие преподаватели я и решила написать этот отзыв.

Диана К. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий