Поиск по этому сайту

Отзыв о курсе системного администратора

kursy-sistemnyj-administrator
















Как я раньше жила без курсов системного администратора

Решила написать про курсы системного администратор отзыв. Я вообще-то работаю в медицинском центре офис менеджером, администратором. Мне уже чуть больше сорока лет. И у нас на работе есть много различной техники, компьютеры, принтеры, другая компьютерная и медицинская электронная техника.

Одно время у нас работал системный администратор. Он занимался обслуживаем компьютеров, следил за работой сервера, программой внутреннего учета и за работой сайта. Проработал он примерно года четыре.

В определенный момент в организации начали возникать какие-то проблемы в работе компьютеров, каких-то специализированных программ. Начальство разговаривало с этим сисадмином, пыталась разобраться в причинах участившихся поломок. И вдруг, в какой-то момент у нас перестал работать сайт. Перестали идти звонки и клиенты с сайта.

Начальство сделало интересный шаг. Они отправили системного администратора в отпуск, а сами вызвали компьютерную фирму. Сисадмины этой фирмы устранили в течение 2х или трех часов все неполадки и у нас все заработало.

Так как у меня есть своя основная работа, то всех деталей я не знаю, но что произошло я догадалась.


Этот сисадмин, как я поняла, решил видимо, что его недооценивают и, по всей вероятности начал сам устраивать проблемы в работе компьютерных программ и сайта.

Как итог получилось, что этот системный администратор у нас больше не работает, а наша организация начала обслуживаться у фирмы. Кстати, что оказалось гораздо дешевле и эффективней.

Дома у меня тоже есть компьютер. Когда он был новый, все работало замечательно, но по прошествии четырех – пяти лет начались заметные неполадки. То программа медленно начинает открываться, то какие-то надписи вылетают на экран.

Один раз я даже звонила по объявлению, которые развешивают возле подъездов компьютерные мастера. Мастер пришел, поколдовал, что-то вроде бы как исправил, получил с меня около 60 у.е. за час работы и ушел. Месяца через два снова с компьютером начались проблемы.

Как искала курсы системного администратора

И вот когда я вызвала несколько раз компьютерных мастеров, и платила деньги я стала задумываться, что надо самой научиться разбираться в компьютере, в компьютерных программах.

И научиться самостоятельно выполнять мелкие ремонты. На этих компьютерных мастеров просто денег не напасешься. Тогда, когда несколько раз вызвала мастеров и поплатила денежку, начала возникать мысль, что мне нужна айти школа.

На работе, когда еще работал наш старый недооцененный и уволенный системный администратор я старалась присматриваться к его действиям.

Когда у меня что- то ломалось в компьютере на работе, я звала системного администратора и когда он чинил в моем компьютере, я старалась всегда находиться рядом и смотреть что он делает.

Возможно, я была надоедлива, но я постоянно спрашивала системного администратора, что он делает и зачем. При каждом его посещении я всегда старалась находиться рядом и внимательно наблюдать за его действиями.

На своем домашнем компьютере я старалась повторять все то, что запомнила из того, что делал сисадмин на работе.

Постепенно я начала узнавать все больше и больше, и поняла, что на самом деле не настолько сложно все устроено в компьютере, чтобы мне это не освоить.

Таким образом я начала задумываться о компьютерных курсах, чтобы пройти обучение it, где бы научили как осуществлять элементарные настройки и мелкий ремонт компьютера.

И в какой-то момент я решила найти учебный центр, где бы меня смогли научить ремонту компьютеров. Может я не совсем правильно формулирую. Это скорее всего даже не ремонт, а может настройка и обслуживание.

Открыла Гугл, в поисковой строке написала, курсы по настройке компьютера.

Была удивлена, что на самом деле в таком большом городе как Харьков, толком то таких курсов и нету. Можете сами проверить.

Какой формат обучения я выбрала

Практически единственным учебным центром оказался Проминь. Еще конечно же я слышала от знакомых, что существуют компьютерные курсы системных администраторов в «Шаге». Но там надо учиться что-то около двух лет. Меня такой срок не устраивал.

Потому при отсутствии особого выбора пришлось звонить в Проминь. Менеджер меня проконсультировала. Рассказала, что есть курсы для начинающих системных администраторов, это по настройке компьютера и есть собственно курс «системный администратор».

Из общения с менеджером я выяснила, что есть варианты обучения в группе, а можно, чтобы не ждать сбора группы пройти обучение индивидуально. Я также поинтересовалась насчет вариантов онлайн или офлайн обучения.

Чему научилась на курсах системного администратора

На первом занятии преподаватель, так как я выбрала индивидуальный формат обучения, выяснил мои пожелания по курсу. Он понял, что мне нужны курсы системного администратора с нуля. Узнал, что я хочу, что уже знаю и умею. Исходя из моих ответов и дальнейшего обучения я поняла, что преподаватель и подстроил под меня программу курса.

На самом деле я прошла два курса. Первый назывался Настройка и обслуживание компьютеров в сети. И если кто-то решит с нуля обучаться на системного администратора, то я рекомендую начать именно с этого курса. Это подготавливает будущего сисадмина к запоминанию и освоению более сложных тем в дальнейшем.

Кроме того, этот курс покороче и по деньгам экономнее, что позволит уже на первом этапе определиться в необходимости и желании дальнейшего обучения на системного администратора.

Но мне понравилось обучение, и я решила и в итоге прошла и второй курс:
"Системный администратор Windows".

Итог

Могу подвести итоги. Курсы отличные, основная заслуга конечно же преподавателя. Возможно есть заслуга и организатора, что смогли найти такого замечательного препода.

По окончании обучения курсы системного администратора я получила сертификат. Знаний действительно много, и я как-нибудь может даже сделаю обзор чему научилась, но это будет довольно большая статья.

Если будете искать лучшие курсы системных администраторов то я рекомендую УЦ Проминь, где есть преподаватель профессионал, и я думаю что это лучшее соотношение цены, качества и срока обучения.


Людмила В.

 

 

Что еще почитать по теме:

Смотреть цены на компьютерные курсы

Оставить предварительную заявку 

 

 

Вероятно вы искали: курсы системных администраторов отзывы, обучение системного администратора, обучение it, курсы системного администратора с нуля, курсы сисадмина 


УЦ Проминь

Комментариев нет:

Отправить комментарий