Поиск по этому сайту

понедельник, 16 октября 2023 г.

Как сделать почту Google на Windows 10

sdelat_pochtu_gmail

Урок бесплатного компьютерного курса

Без своего почтового ящика при освоении компьютера вы не обойдетесь. Для того чтобы получить мало мальски полезную и нужную информацию вам придется регистрироваться на различных сайтах и подтверждением регистрации будет являться переход по ссылке с вашего почтового ящика на сайт, где происходит регистрация.









Первое время может будет немного непонятно и непривычно, но проделав регистрацию на различных сайтах несколько раз вы все запомните и поймете. Главное - не бояться и повторить несколько раз.



Кроме того когда вы привыкнете использовать почту, вы поймете насколько это удобно. По электронной почте можно вести переписку, отправлять файлы такие как изображения, фотографии, делиться видео, документами.

Благодаря почте вы сможете регистрироваться на различных сервисах, например чтобы использовать интернет банк и совершать платежи в интернете. Вы сможете скачать на компьютер скайп или вейбер, и совершать видеозвонки. Для регистрации на игровых порталах вам также понадобится почта. В будущем, если вы надумаете развиваться и создать блог или сайт, то без своего почтового ящика вам тоже не обойтись.

Можно оформить новостные подписки и получать нужную информацию. Еще можно отправлять письма самой себе, что позволит хранить и быстро находить нужную и важную информацию в своем почтовом ящике.

Причем можно организовать получение почты таким образом, чтобы входящие письма были видны на небольших устройствах, таких как мобильный телефон или планшет. Таким образом пользователь сможет получать очень быстро актуальную для него информацию.

Перед тем как регистрировать почту надо продумать различные варианты названий для вашей почты, причем латиницей. Для этого возьмите карандаш и на листике бумаги заранее напишите разные варианты. Например для имени Алина я заранее пишу варианты: alina-bond, alja-1987, alina1987, bond-alina, alina-bond1708 и т.д.

Перед регистрацией продумайте также пароль, который лучше всего запомнить, пароль лучше также писать латиницей. Можно написать, например: устанавливаем раскладку клавиатуры на английский и пишу свое имя нажимая на русские буквы и еще добавляя цифры, получается вот таким образом: Fkbyf1987

Еще момент очень важный. Тщательно продумайте как будет звучать почта, а точнее каждый символ в названии , если вам придется диктовать человеку, который позвонил вам по телефону.

Потому как на латинице многие путают буквы и понимают на слух и в письме их по разному. Если ваша почта будет плохо запоминаться, диктоваться, то вы можете лишиться многих выгодных предложений. Другой человек, который вам хотел что-то написать и предложить может не запомнить название вашей почты или просто полениться написать, а может и просто попутать буквы.

Еще подумайте над тем, что если вы будете с этого почтового ящика писать деловые письма, высылать резюме,то как о вас будет думать например будущий работодатель, или деловой партнер, если письмо придет от почтового ящика например: alina-zaichik@hotmail.com

Цель урока:
научиться регистрировать почтовый ящик - заводить почту.
Итак у нас с вами есть рабочий стол Windows 10.

Почтовый ящик мы будем регистрировать в Google. Для регистрации почты нам надо зайти в браузер. Если вы начинающий пользователь, и у вас еще нет других браузеров, кроме Edge, тогда надо будет его запустить.


Делается это следующим образом. Мышкой передвигаете в левый нижний угол и подводите к иконке Окошки. Тыцкаете пальцем по левой кнопке и вам высветится список программ. Затем левым пальцем или другим, каким будет удобно, проворачиваете колесико мышки, таким образом, чтобы этот самый список программ изменялся. Смотрите рис. и стрелка 1. для поиска в списке программ браузера, стрелка 2 - нажать, чтобы вызвать браузер.
vyzvat_brauzer_microsoft_edge



Находите Microsoft Edge и нажимаете ЛКМ (левая кнопка мышки) . Программа загрузит браузер.



brauzer_microsoft_edge


В моем случае браузер загрузился со стартовой страницы Yandex, а т.к. провайдеру запрещено показывать поисковую систему Яндекс на Украине, то мне выдается такой результат У вас может быть так, а может и по другому, в зависимости от настроек в компьютере. Но ничего страшного, мы все равно победим. Поэтому в адресной строке надо набрать google.com. Таким образом мы перейдем в поисковую систему Google.

perejti_v_gugl

Браузер нам покажет главную страницу Google с строкой поиска.
poiskovik_gugl_i_stroka_poiska


Следующим шагом нам надо попасть в почту Гугл. Это можно сделать быстро перейдя по кнопке “Почта” в правом верхнем углу. Но мы сделаем чуть по другому.
В строке поиска пишем почта гугл. Вот так как на картинке:
poisk_pochty_google


Вас перебросит на страницу, которая будет выглядеть вот так:
perehod_v_pochtu_gugl

И мы смело жмем по этой ссылке попадаем на такую страницу для создания аккаунта Google:

stranica_sozdanija_akkaunta_gugl

Следующим действием переводим мышкой в правом верхнем углу на кнопку “Создать аккаунт” и нажимаем.
nazhat_knopku_sozdat_akkaunt_gugl


Гугл нас перебрасывает на страницу для заполнения данных.
Здесь уже просто, заполняем все данные и нажимаем кнопку “Далее”
akkaunt_gugl_zapolnit_dannye

Следующим шагом будет ввод номера телефона. Гугл вам покажет вот такое окно и вам необходимо будет ввести свой номер телефона.

akkaunt_gugl_vvod_telefona



Затем примерно через 15-30 секунд на телефон придет сообщение с шестью цифрами и вам надо будет их ввести. Вводить надо только цифры. Вот так это может выглядеть:

akkaunt_gugl _prinjat_uslovija


Следующим шагом необходимо будет дополнить информацию о себе, установить дату рождения и пол. Затем нажать кнопку “Далее”
akkaunt_gugl_dobavit_informaciju



Следующее окно будет для добавления вашего номера телефона в различные сервисы Гугл, здесь я нажимаю кнопку “Пропустить”. Вы можете поэксперементировать.


dobavit_telefon_v_servisy_gugl

В следующем окне Гугл вам предложит условия использования. Внимательно прочитайте эти условия. В нижней части, если вы согласны, нажимаете кнопку “Принимаю”.

uslovija_ispolzovanija_gugl

Затем пройдет секунд 5-10, пока гугл обработает информацию, промелькнет ненадолго вот такая картинка-заставка:

zastavka_google_pochta

И наконец вы попадаете на страницу почтового ящика, вот как она выглядит в моем случае:

pochtovyj_jashhik_google


Далее будут всплывать окошки с поздравлениями, вы просто нажимаете “Ок”. Кстати мы присоединяемся к поздравлениям, так как вы уже научились создавать почтовый ящик и со временем почувствуете удобство использования электронной почты.
Напоследок мы проверим работу электронной почты и напишем письмо самим себе. В верхней левой части нажимаем кнопку “Написать”. В правой нижней части нам Гугл нам покажет окно для письма.
napisat_pismo_v_pochtovom_jashhike_google


Заполняем кому мы хотим отправить письмо. Для этого вставляем адрес своей уже созданной почты. 
Пишем заголовок, там где подсвечено слово “Тема”.
В теле письма пишем собственно текст письма и нажимаем кнопку “Отправить”.
napisat_pismo_i_otpravit


Вот и все, вы отправили свое первое в почте Гугл себе и сейчас мы проверим 
где оно. Для этого нажимаем кнопку “Входящие” и мы видим новое письмо жирным шрифтом, что означает то что оно непрочитано.
Вот так выглядит непрочитанное письмо в почтовом ящике gmail:
poluchit_pismo


На этом урок завершен. Мы вас поздравляем, если вы научились создавать почтовый ящик в Гугл. Если у вас возникли проблемы, то в нижней части этого поста вы можете сделать запись, задать вопрос, покритиковать.
Еще мы предлагаем посмотреть коротенькое видео как создать почту в Гугл, как раз для этого поста.




Если будет тяжело, то мы можем предложить пройти компьютерный курс для начинающих пользователей компьютера и интернета с преподавателем в Харькове. Программу курса смотреть здесь: 



Вероятно Вы искали:
как завести почту, почта gmail,  курсы компьютерные, уроки компьютерные, обучение компьютеру, курсы it, компьютер для начинающих, pc user courses




Проминь, УЦ 2001 - 2019 

Комментариев нет:

Отправить комментарий