Поиск по этому сайту

Отзыв курсы Photoshop

kursy-fotoshopa



 

 

 







Как я жила раньше без фото
шопа

Решила написать отзыв по курсам Photoshop, потому что потратила много времени и усилий, чтобы найти хорошие курсы. 

Немного о себе. Меня зовут Дарья К. Я всю жизнь занималась музыкой, лет до 21 ходила и посещала класс фортепиано. Но жизнь стала складываться так, что музыку пришлось забросить и добывать хлеб насущный, а проще говоря добывать деньги, пришлось пойти на работу, в колл-центр.

Там я работала относительно недолго, примерно полгода. Потом мне эта лавочка звонящих и к чему-то уговаривающих скорозвонов надоела, и я устроилась как бы менеджером, или агентом, разносила по офисам буклеты с приглашениями посетить то ресторан, то баню, то зоопарк, то дельфинарий.

Опыт общения получила конечно же огромный, но я по сути своей скорее интроверт и постоянное общение с большим количеством людей меня довольно быстро утомляет.

Как я пришла к мысли, что надо учиться и как искала курсы

И пока я работала на этих разных работах я все время искала какую-то работу по душе. Исходя из того, что я видела вокруг себя, я понимала, что надо искать какие-то компьютерные курсы и развиваться в этом направлении. Не буду же я до 40 или 50 лет бегать и раздавать рекламные буклетики.

В детстве я немного рисовала, хоть и корявенько, но мне нравилась эта деятельность. Вот и подумала, что надо использовать и развить это давнее увлечение из детства с помощью компьютерных технологий.

Когда я разносила листовки, то ловила себя на мысли, что тот или иной дизайн я бы сделала немного по –другому. Я бы могла поменять в цветовую гамму, что-то изменить в расположении элементов в этих листовках или рекламных брошюрах.

А по работе, из-за того, что был большой круг общения мне часто попадались на слух разговоры о дизайне. Знакомые говорили о том, что есть разные компьютерные программы, в которых можно делать дизайн, раскрашивать картинки, создавать буклетики, изменять фотографии.

Постепенно я узнала про программу Photoshop, но мне сказали, что она платная и я решила воспользоваться бесплатным аналогом - программой Gimp. Про эту программку мне тоже подсказали знакомые с последней работы. Это сейчас мне самой смешно, что я потратила около года на изучение этой программы Gimp, потому что не знала и боялась устанавливать фотошоп с торрентов.

В общем Гимп этот мне не зашел, как модно сейчас говорят. Но мне хотелось изучать все-таки фотошоп, и я начала искать курсы. Я смотрела несколько видеороликов на Ютубе, но что-то может я тогда не доросла, а может с видеороликами мне не повезло, но у меня ничего не получалось. Еще я заметила, что на YuoTube каналах многие тонкости не договаривают. И я решила пойти на стационарные курсы.

Открыла Google, вписала курсы фотошопа в Харькове и мне как выдало целый список учебных центров, что я аж потерялась. Выбор курсов по Фотошопу по Харькову немаленький. Есть и учебные центры, а есть и частные преподаватели. 

Я сразу для себя решила учиться в учебном центре, чтобы потом мне выдали документ о том, что я проходила обучение именно по этому курсу. Это было изначально одно из моих таких пожеланий или установок.

Какой формат обучения я выбрала

Я начала обзванивать разные учебные центры, общаться с менеджерами. Это тоже скажу вам процесс не быстрый. Надо было взять карандашик, листочек и тщательно записать всю информацию по каждому учебному центру. Предлагались курсы онлайн, т.е. дистанционно, оффлайн, в группах или индивидуально.

Разные местоположения, в разных частях города. Не буду утомлять описанием всех вариантов, которые доступны. Выбрала учебный центр Проминь исходя, в первую очередь из общения с менеджерами. Мне понравилось, что меня не уговаривали с навязчивой настойчивостью.

Просто рассказали все что я спрашивала, и у меня была возможность сделать обдуманный выбор. Я выбрала вариант обучения в группе. Я понимала, что придется ждать пока сформируется группа, но так как мне торопиться было некуда, то я решила ждать пока соберется народ в группу.

Чему научилась на первых занятиях Photoshop

На первом занятии было уже с ходу очень интересно. И я даже помню, что я делала и какие задания выполняла. Вот даже есть скриншотик моих первых движений и уроков в фотошопе по работе с кистями.

rabota-s-kistjami

Работа с кистями в Adobe Photoshop.

Это мы учились настраивать кисти. Очень полезное занятие. Преподавательница рассказала много тонкостей, которые я больше нигде в интернете не встречала.

Но с кистью на радостях я забежала сильно вперед. Уже на первом занятии нам рассказали, где и как скачать Photoshop, как правильно установить и как его настроить под себя. Это очень полезный урок и информация. Я дома несколько раз потом повторяла, особенно настройки фотошопа, чтобы прям аж на всю жизнь запомнить.


Что учили на протяжении всего курса Фотошоп

Программа курса по фотошопу была очень насыщенной. Я даже похудела за время прохождения курса. Я сама очень старалась, потому что понимала, что сейчас в современном мире, где вся информация в интернете, уметь делать картинки очень важно.

Программа в общем, соответствовала той, что изложена на сайте: Курс Photoshop. 
На самом деле там описано очень все кратко. Преподавательница рассказала, научила и показала всего гораздо больше, чем изложено на сайте.

Уже где-то в середине курса научились отделять разные объекты, заменять фон, что очень круто. Я уже понимаю, как можно это будет в дальнейшем использовать в дизайне. Например, вот сохранились парочка моих скришотов одного из уроков по работе с выделениями объектов и замене фона.

vydelenie-objektov-v-photoshop

Выделение объектов в Photoshop



И раз фон заменила на другой, пока что голубой.

zamena-fona-v-photoshop

Замена фона в Photoshop

А потом заменила еще на один и со вставкой текста:

vstavka-teksta-v-fotoshope

Вставка текста в фотошопе

Чему научилась на курсе Adobe Photoshop

Вот скриншот моей работы под конец курса обучения. Но не судите строго, это всего лишь после курса. Со временем, по мере освоения новых инструментов, в этом баннере я многое изменю. 
Смогла сделать баннер в фотошопе

cdelat-banner-v-fotoshope

Веб Баннер

В этом баннере я выполнила следующие работы:

  • Создала бэкграунд, заметьте эти равномерные полосочки на заднем фоне и равномерно расставленные по спирали круги;
  • Нашла на просторах интернета модель-девушку, вырезала ее со старого фона и вставила в этот баннер;
  • Сделала элементы циферблата;
  • Создала фигуры сверху, где надпись "Акция" и нижнюю, где надпись «Только два дня»;
  • Сделала светлые блики на заднем фоне;
  • Добавила надпись «Сезонная скидка».

Я понимаю, что надо продолжать развитие в этой сфере и конечно же буду, хотя бы потому что мне это нравится. Чем больше проходишь курс, тем больше понимаешь какая это отличная программа, насколько она разнообразная и функциональная, сколько возможностей предоставляет своим пользователям.

И на самом деле обучение на курсах - это первый шаг к более глубокому освоению этой замечательной программы.

Итог прохождения курса Adobe Photoshop

Всем кто еще не освоил фотошоп – срочно изучайте! Хоть сами, хоть на курсах. Это просто жизненно необходимая программа. Будете ли вы делать презентации, может решите красиво оформить странички в соцсетях, а может захотите делать дизайны сайтов, или каких-то буклетов, или вам вздумается подредактировать фотографию – везде столкнетесь с необходимостью использовать фотошоп.

Когда у вас встанет вопрос выбрать курсы Фотошопа и столкнетесь с необходимостью поиска и подбора учебного центра – рекомендую УЦ Проминь – отличная преподавательница, хорошее соотношение цены и качества.


Дарья К. 

Еще почитать материал по теме: 

Курс Photoshop

Документ выпускникам курса Photoshop


 

Вероятно вы искали: отзывы курсы фотошопа, обучение фотошоп отзыв, курсы фотошопа отзывы, курсы photoshop отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий