Поиск по этому сайту

Компьютерные курсы онлайн

kompjuternye-kursy-onlajn

С каждым новым днем, по мере развития интернет технологий, все больше людей ищут варианты прохождения курсов онлайн или, как еще говорят, дистанционно. Спрос на такой формат обучения сразу ощущается по количеству звонков, писем по электронной почте или с помощью сообщений.

Когда пользователи начинают искать дистанционные онлайн компьютерные курсы, то довольно часто поисковики, такие например как google, яндекс или bing в подсказках дополнительно показывают сайты где написано слово онлайн.

В этой статье:

  1. Что такое компьютерные курсы онлайн;
  2. Как найти компьютерные курсы онлайн;
  3. Как записаться на компьютерные курсы онлайн;
  4. Как проходят онлайн обучение компьютерных курсах;
  5. Цены на компьютерные онлайн курсы;
  6. 3 примера прохождения курсов онлайн;
  7. Советы при прохождении курсов обучения онлайн;
  8. Заключение;
  9. Статьи по теме компьютерных курсов;
  10. Программы популярных курсов онлайн.

Что такое компьютерные курсы онлайн

Онлайн обучение подразумевает под собой наличие интернета со стороны ученика и со стороны преподавателя. Учеба онлайн - это общение ученика и преподавателя одновременно в единицу времени по интернет связи.

Все происходит почти как в учебном классе. Но, при варианте получения онлайн образования, люди разделены расстоянием и могут находится даже в разных концах земного шара.

При обучении онлайн профессиям необходимо наличие дополнительных устройств и программ, с помощью которых будет осуществляться видео связь. Например, потребуется видео камера и микрофон.

Предполагается, что пользователи умеют устанавливать их самостоятельно, или есть помощники, которые могут подсказать как это сделать.

Разберемся с понятием дистанционного обучения. Что значит обучение дистанционно?

Такой вариант обучения тоже удаленный, но в этом случае часто могут быть записанные уроки, и проходить обучение можно предварительно скачав обучающую информацию к себе на компьютер.

В таком формате обучения нет привязки к одновременному общению ученика и преподавателя.

Еще раз подчеркнем, что если курсы проводятся онлайн, то это значит что преподаватель в режиме реального времени проводит занятия с учеником или с группой учеников.

Как найти компьютерные курсы онлайн

Если по какой-то причине наши курсы не подошли, то иногда люди спрашивают совета, чтобы наши сотрудники подсказали компьютерные онлайн школы или курсы, кто еще проводит онлайн курсы компьютерной грамотности или другие компьютерные курсы.

Мы не будем делать рекламу для других it школ. Тем более, что иногда бывают ситуации, когда сегодня курсы работают, а завтра они уже закрылись навсегда. Потому искать и выбирать придется именно вам, основываясь на своих умозаключениях и выводах.

Но здесь напишем, как можно искать с помощью поисковых систем. Надеемся, что информация будет полезной.

Итак, открываете любой браузер. И вписываете в строку поиска слово или словосочетание, которое будет отражать ваше пожелания.

К примеру: «дистанционные компьютерные курсы» или «компьютерные курсы онлайн». Вы можете также дополнительно дописать в поисковом запросе ваши пожелания.

Например, на каком языке желаете, чтобы проводилось обучение. Или из какого города желаете, чтобы был преподаватель. Или можно написать такой запрос: «лучшие компьютерные онлайн курсы».

По вашему запросу Google вам выдаст список сайтов дистанционного обучения. Но это будет предложение от Гугл.

Вам необходимо будет еще открыть каждый сайт, ознакомиться с информацией и выбрать подходящий вариант онлайн обучения именно под ваши пожелания.

Как записаться на компьютерные курсы онлайн

Часто запись на курсы происходит исходя из разных жизненных обстоятельств. Кто-то пошел на работу и получил отказ из-за того, что недостаточно навыков работы на компьютере.

У кого-то возникает желание освоить новую программу, чтобы можно было зарабатывать с помощью компьютера. Внезапные желания возникают у разных людей в разное время.

Кто-то ищет информацию ночью, а кто-то днем. И когда находят подходящий сайт и курс на нем, то часто возникает желание сразу позвонить. Но что делать, если на сайт попал поздним вечером или ночью. Необходимо как-то сделать пометку и не забыть, не потерять понравившийся сайт.

Предлагаем варианты зафиксировать нужную информацию:

  • добавить сайт в закладки вашего браузера;
  • подписаться на обновления сайта;
  • найти форму связи и оставить свои данные;
  • записать информацию о сайте на бумаге и позвонить позже.

Если на сайте есть форма для записи, тогда лучше оставить заявку на сайте. Если вы попали на сайт в рабочие дни и часы, то можно сразу звонить на телефон. Можно также оставить заявку в нашем учебном центре, заполнив форму:
Записаться на курс!


Как проходят онлайн обучение компьютерных курсах

После того как после предварительной консультации и записи на выбранный компьютерный курс, участники учебного процесса связались и обговорили все интересующие вопросы, то далее согласовывается предварительный график занятий и назначается дата первого занятия.

Преподавательница уже при первом обсуждении обговаривает график обучения с учеником. Затем в назначенный день и время созваниваются и осуществляют связь с помощью различных приложений. Это может быть Skipe, Veiber или Zoom. Возможны и другие приложения для связи.

Проходит первое занятие. Если ученику подходит предложенный формат обучения, то далее обговаривается более точное расписание занятий и назначается дата следующего занятия. В дальнейшем занятия проводятся по утвержденному графику.

Если ученик заболел, или возникли обстоятельства, что невозможно проходить занятие, по каким-либо причинам, то необходимо предупредить преподавателя и договориться о дате переноса занятия.


Цены на компьютерные онлайн курсы

Цены на компьютерные курсы онлайн указаны в прайс листе. Смотреть необходимо раздел индивидуального обучения.
Предагаем перейти и ознакомиться с ценами по этой ссылке: прайс-лист на компьютерные курсы онлайн 

В группе занятия онлайн проводятся, как правило для предприятий, когда есть группа от четырех учащихся.

Продолжительность одного академического часа считается 45 мин. Одно занятие предлагается 3ак.ч. по 45 мин.

Если на первом занятии это время покажется утомительным, то количество часов при одном занятии можно будет уменьшить, по договоренности с преподавателем.

Стоимость в этом разделе указывать не будем, т.к. получится дублирование прайс листа. А цены на компьютерные курсы могут изменяться.

Актуальные цены на компьютерные курсы онлайн смотрите на отдельной странице прайс лист. Именно на этой странице отслеживается и обновляется информация.

Смотреть актуальные цены

3 примера прохождения курсов онлайн 

В этом разделе приведем 3 примера из практики нашего учебного центра, когда людям понадобилось онлайн образование, чтобы вы смогли лучше понять, почему некоторые граждане используют такую форму образования.

  • 1. Василий, 47 лет. В связи со сложившейся обстановкой выехал из Харькова в марте 2022 года и остановился в Молдове. В Харькове был бизнес. Были небольшие финансовые накопления. И когда ему пришлось провести более 3х месяцев в чужом городе, в чужой стране, на съемной квартире, он решил, что необходимо искать работу.

    В подавляющем большинстве вакансий требовались знания компьютера. Но у Василия не было достаточно необходимых знаний и навыков. Поэтому Василий решил поискать компьютерные курсы и начать изучение компьютерной грамотности онлайн.

    С помощью поисковика Google он нашел наш учебный центр. Отметим, что он находился за границей, в другой стране, и нашел онлайн курсы из Харькова.

    Затем Василий связался с нашими менеджерами по Viber, получил консультацию. Ему подсказали, как лучше проходить обучение и что для этого необходимо будет провести подготовку.

    Из разговора выяснилось, что Василий планировал проходить обучение на планшете. В результате консультаций с менеджерами, и после выявления целей обучения, Василий понял, что все-таки будет лучше приобрести хотя бы ноутбук. Возможно б/у, на первое время.

    С помощью интернета, по объявлениям он нашел простой, но современный ноутбук, который сможет выполнять необходимые задачи. Приобрел его и затем успешно прошел обучение в нашем учебном центре в удаленном режиме.

  • 2. Марья Иванова 42 года. Ей надоело работать на должностях, не требующих профессионального развития. Приходилось работать то продавцом в киоске, то сиделкой для пожилого человека, то специалистом по уборке в клининговой компании.

    И подумав некоторое время, она решила найти работу, связанную с офисной работой. Причем, хотела себе подобрать такую работу, чтобы были перспективы и возможности для развития.

    Она мечтала о такой работе, чтобы за столом был компьютер, и она вся такая красивая, с маникюром, в компьютере нажимала кнопочки и записывала кого-нибудь на прием, может к врачу, а может на стрижку или делала документы, возможно выписывала счета или создавала презентации.

    Однозначно ей захотелось работать в офисе, что-то вроде администратора или менеджера. Поэтому она решила поискать курсы компьютерной грамотности и пройти обучение в онлайн формате.

    Онлайн обучение выбрала по той причине, что ей было бы неудобно продолжать работать, и еще обучаться и тратить на поездку время. Потому был сделать выбор в пользу экономии времени.

  • 3. Алевтина, 24 года. Закончила колледж. По специальности не работала. Есть ребенок. Настало время, когда все-таки пришлось выходить на работу. Работу искала офисную.

    Столкнулась с тем, что на каждой офисной должности необходимо быть уверенным пользователем компьютера. Из-за нехватки знаний пришлось искать компьютерные курсы.

    Сама решила, что будет учиться в удаленном режиме, так как сможет экономить время на проезд к месту обучения. И тем более, что сможет больше времени уделять своему ребенку и не оставлять его на долгое время.

    Нашла в Google наш учебный центр, позвонила, получила консультацию и выбрала для себя подходящий компьютерный курс и записалась на обучение онлайн.

    Выбор в пользу дистанционного обучения был сделан также для экономии времени.

Если у вас есть интересная история о том, как вы проходили дистанционные курсы, которой вы желаете поделиться, то можете написать ее в комментариях.


Советы при прохождении обучения онлайн

Предложим несколько советов, которые позволят подготовиться к обучению и в дальнейшем эффективно пройти курс обучения в онлайн формате.

  • определитесь с целью обучения;
  • сформулируйте подходящий для вас график обучения;
  • выберите подходящий курс обучения;
  • определитесь с устройством, на котором вы будете проходить обучение;
  • подготовьте заранее и проверьте работоспособность периферийных устройств;
  • проверьте наличие интернета с достаточной скоростью передачи данных;
  • проверьте наличие удобного помещения;
  • подготовьте заранее рабочую тетрадь и ручки;
  • психологически настройтесь на обучение.

Заключение

Компьютерные технологии и связь с помощью интернета стремительно развиваются. С учетом кризисов в экономике, приобретает актуальность прохождение курсов онлайн обучения. Не упускайте возможность повысить свой образовательный уровень.

Выбрать и оставить заявку на компьютерный курс онлайн

Статьи по теме компьютерных курсов


Программы популярных курсов онлайн

УЦ Проминь

Вероятно вы искали:
компьютерные курсы онлайн, дистанционные компьютерные курсы, компьютерные курсы с сертификатом онлайн, курсы компьютерной грамотности онлайн, дистанционное обучение на компьютерных курсах 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий