Поиск по этому сайту

Компьютерные курсы бесплатно

kompjuternyj-kurs-besplatno


Если вы оказались на этой странице, значит вы интересуетесь компьютерными курсами и вам скорее всего нужны знания и навыки использования компьютера.

Можно только поприветствовать такое желание и похвалить вас за то, что вы имеете желание к саморазвитию и самосовершенствованию.

Содержание статьи

  1. Кому нужен бесплатный компьютерный курс
  2. Перспективы после бесплатного компьютерного курса
  3. Список уроков компьютерного курса
  4. Как проходить бесплатный компьютерный курс
  5. Статьи по теме компьютерных курсов
  6. Популярные компьютерные курсы

Кому нужен бесплатный компьютерный курс

Этот небольшой компьютерный курс сможет помочь людям, которые никогда еще не сталкивались с работой на компьютере. Курс представлен в текстовом формате и сопровождается изображениями, помогающими осваивать материал.

Этот курс будет полезен и необходим для чайников, как пишут в интернет пространстве. Нет ничего обидного в таком определении человека, пока что не освоившего компьютерные науки. Все были чайниками. И после нас будут чайники.

И тот, кто пишет сейчас эту статью был чайником, и у него пот на лбу выступал, когда искал букву на клавиатуре по 5 мин каждую. А сейчас печатает эту статью со скоростью 280 знаков в минуту и радуется жизни.

Если у вас возникнут сложности, то просьба писать, по возможности свои пожелания в комментариях, чтобы мы могли совершенствовать материал, и чтобы курс становился лучше и понятнее для людей.

Перспективы после бесплатного компьютерного курса

После того, как вы освоите представленные уроки, не останавливайтесь на достигнутом. Выберите для себя направление для дальнейшего совершенствования и освоения новых знаний.

Можно и нужно постепенно осваивать устройство компьютера. Это будет необходимо, чтобы понимать, как работает компьютер. Тогда можно будет при небольших проблемах в работе компьютера, понимать, что с ним случилось и устранять возникшую проблему своими силами.

Рекомендуем также как вариант, который подсказали некоторые выпускники и уже опытные пользователи, выбрать интересную для вас компьютерную игру и научиться в нее играть, а также самостоятельно устанавливать, удалять.

Важно для всей дальнейшей деятельности с компьютером будет освоить слепой десятипальцевый набор текста на клавиатуре компьютера. Это мощный необходимый навык, который нужен при работе, чтобы экономить огромное количество времени.

Когда вы освоите самые азы компьютерных навыков, то можно перейти на следующий уровень и изучать более серьезные, специализированные программы.

Вы можете двинуться в направлении освоения офисных программ, например, Microsoft Office, Microsoft Excel или других офисных программ.

А можно пойти по направлению веб дизайна и двигаться в освоении программ, которые позволяют работать с изображениями. Очень востребованное направление и на рынке труда нужны специалисты, им предлагают интересную и хорошо оплачиваемую работу.

Обратите внимание также на направление обучения, которое связано с «железом», т.е. для будущих системных администраторов.

Есть курсы, для инженерных специальностей, такие как Autocad, ArchiCad, Solidworks. Очень интересны и увлекательны курсы в направлении 3д моделирования с освоением программы 3DMax.

Направлений много и постепенно, вы сможете освоить необходимые программы и станете очень востребованным специалистом.

Список уроков компьютерного курса

Бесплатный компьютерный курс состоит из нескольких уроков. Возвращаясь на эту страницу, вы сможете переходить по ссылкам и попадать на нужный урок.

Добавьте эту страницу в закладки своего браузера, чтобы всегда у вас был быстрый доступ к этой странице.

Вы можете также подписаться на этот сайт, чтобы вам на почту приходили уведомления о новых уроках. Приводим ниже список этих уроков.

Уважаемые пользователи. Количество уроков постоянно добавляется, подпишитесь на этот сайт и будете всегда в курсе новых поступлений. В нижней части этой страницы есть возможность добавлять комментарии. Вы можете писать ваши замечания и пожелания.

Как проходить бесплатный компьютерный курс

Как изучать уроки бесплатного компьютерного курса будет зависеть от уровня подготовки пользователя. Если к примеру, человек не умеет пользоваться компьютерной мышью, то конечно же необходимо освоить первый урок.

Затем желательно узнать про работу с клавиатурой, а в дальнейшем можно изучать уроки в любой последовательности.

Статьи по теме компьютерных курсов

Популярные компьютерные курсы

УЦ Проминь

Вероятно вы искали:
компьютерные курсы бесплатно, бесплатные курсы по компьютерной грамотности, обучение бесплатно для чайников, бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров, пользователь пк обучение бесплатно

1 комментарий:

  1. Здравствуйте. Хочу пройти курс "Комьютер для начинающих"это возможно? Живу в Польше.

    ОтветитьУдалить