Поиск по этому сайту

Отзыв о курсе компьютерной грамотности

Здравствуйте всем добрым людям. Меня зовут Людмила Васильевна. Я решилась написать отзыв о компьютерной грамотности, который проходила в УЦ Проминь.

В своей жизни я столкнулась с тем, что с каждым годом после 40 лет мне все труднее становилось найти более менее приличную работу.

Мне уже 58 лет и анализируя как я работала раньше, на каких должностях и с какой заработной платой, и то что мне предлагали в последнее время я поняла, что я начинаю уходить в жалкое нищенское существование.

Я для своего возраста выгляжу очень даже подтянуто и намного моложе своих лет. Вполне могла бы работать в респектабельном офисе и встречать важных и дорогих гостей. Но, увы, даже в занюханный салон красоты на вокзале, без горячей воды, рассчитанный на приезжих, чтобы устроиться администратором, требуют знания компьютера и каких-то программ.

Много я проходила собеседований, встреч с работодателями по объявлениям, через знакомых. Но где бы не проходила собеседования, везде были вопросы насчет владения компьютером. А я к сожалению, пропустила этот момент и как-то вовремя не освоила все эти современные «приблуды».

Пришла мне как-то раз все-таки мысль, что я отстала от современных реалий. Хорошо, что у меня довольно большой круг общения и мне подсказала моя знакомая, что есть хороший учебный центр, который давно работает, чуть ли не с 90 х годов, и там есть такие курсы компьютерной грамотности, что называется для чайников, т.е. с полного нуля. Но она не помнила точного названия этого учебного центра.

И она же, моя знакомая, со своего телефона прямо при мне написала в телефоне курсы компьютерной грамотности в Харькове и ей, прямо в телефоне кто-то посоветовал курсы Проминь. Это потом я узнала, что это Гугл делает подсказки, что это такая поисковая система анализирует информацию и выдает тем, кто ее ищет.

Так вот с помощью моей знакомой и гуглом я нашла курсы и потом позвонила, чтобы узнать про обучение более подробно.

Так вот я хочу отметить, что курсы компьютерной грамотности – это полный слом в голове старого мышления.
И если вы еще не освоили компьютер – срочно обучайтесь. Потому что это реально новые возможности. Это уверенность в себе и в свих силах, это уверенность в том, что ты нужном направлении. Это значит, что ты можешь смело смотреть в глаза работодателю на собеседовании зная, что лучше меня на место нет никого.

Без знаний компьютера в настоящее время, это как в прошлом веке без знаний чтения и письма, ты можешь начертить только крестик дрожащей рукой вместо подписи.

Благодаря обучению я уже уверенно делаю платежи с помощью приложения Приват 24, и с компьютера и с телефона. Я могу вести переписку по почте и с помощью быстрых сообщений через вейбер или телеграмм.

Я знаю, как загружать изображения в свою группу в фейсбуке. Я уже осваиваю твиттер. Я могу составить деловой документ и смогла сделать нормальное резюме в ворде. Я уже ориентируюсь по сайтам и знаю, как быстро найти нужную информацию с помощью Google.

Много что научилась и могу сказать, что от меня тоже потребовались усилия, настойчивость и терпение.

Хочу отметить работу преподавательницы Мариночки, которая мне терпеливо вкладывала знания в мою голову и поблагодарить весь персонал учебного центра Проминь за полезную для людей деятельность.

Отзыв написан для курса компьютерной грамотности, который можно смотреть здесь


Комментариев нет:

Отправить комментарий