Поиск по этому сайту

Отзыв о курсе графический дизайн

graficheskij-dizajn


Отзыв о курсе Графический дизайн (graphic design)

Прошла курс: «Графический дизайн» и написала отзыв
Жизнь заставила. Мне было лень. Пришлось учиться. Выбирала компьютерные курсы и прошла обучение, выбрав курс: «Графический дизайн», и по окончании решила написать отзыв. Меня промотивировали.

Меня зовут Диана Корнивец. Всю жизнь я где только не работала и не хотела. Но чем-то зацепили меня эти два слова: дизайн и графический.

После школы я бездельничала год и непонятно чем занималась. В какой-то момент встал вопрос, что надо идти на работу. Боже мой как это не хотелось. А пришлось. Не буду здесь описывать семейные разборки. Я можно сказать проиграла. Да. Пришлось идти на работу.

Еще я хотела замуж. Думала, что выйду замуж, рожу ребенка и не буду работать. Но замуж выйти не получилось.

Мужики ушлые пошли. Как только за жизнь начинаем разговаривать, так сразу вопросы о работе заводят.

Большинство выспрашивает, кем я буду работать. Как узнают, что я не хочу работать, и планов таких не строю, так тихо и незаметно исчезают. Ну ничего, я тактику поменяю. От меня как говорится не уйдешь.

Таки да, все ж пришлось поработать логистом, на телефонах общалась сутками машины грузила. Что-то даже заработала. Но мысль про графический дизайн все равно запала в душу.

Все время рассматривала картинки, удивлялась и задумывалась, кто и как делает плакатики, баннеры в соцсетях и всякое такое. В видео вставляют разные картинки, на магазинах висят, на биллбордах. Кто-то ж делает это все.

Как я искала курсы Графического дизайна

Волею судьбы пришлось поработать в перевозках, тоже кстати проходила курсы по логистике в Промине. Работала я года 4, в общем нормальная работа, денег заработать можно. Но постоянные звонки и общение мне надоело. Я решила что-то поискать для души, того чего хочется. Вот собственно и все.

Когда я разработала план на ближайших пару лет и накопила денег про запас, даже еще работая, я начала искать обучение на графического дизайнера.

Дальше все просто – открываю Google Chrome, в поиске пишу – курсы графичкского дизайна. И мне гугл выдал целый огромный список курсов. Но, так как мне лень было искать среди такого большого предложений, я набрала другой запрос – лучшие курсы графического дизайна.

Вот тогда-то списочек и поредел. Но в этом списке опять и снова оказался Проминь.

И так как я уже была знакома с этой организацией, то я решила не париться и позвонить туда. 
Для приличия и самоуспокоения я правда предварительно прозвонила в парочку учебных центров. Чтобы понимать уровень цен и вообще сравнить что-нибудь, например количество часов и стоимость. А то мало ли думаю, может Проминь расслабился и цены завышает или там еще что.

Но нет, мне бодрячково так ответили, рассказали про курс, про цены. Какая стоимость на обучение в группе или индивидуально. Предложили варианты онлайн или офлайн. Рассказали про преподавательницу. И так как я их давний клиент, даже сделали скидку, тем более что я выбрала обучение графическому дизайну индивидуально.

Какой формат обучения я выбрала

Общаясь с менеджером, я выяснила для себя, что можно учиться в группе. И менеджер меня убеждала, что надо идти в группу, тем более что вот вот будет старт. Вроде как одного человека не хватало, чтобы доформировать группу и начать занятия. Но я решила что буду учиться индивидуально. Потому что так решила, и на своем ноутбуке, потому что я уже привыкла нему.

Итог

Когда я только почувствовала задатки дизайнера, даже не умея при этом рисовать, я даже и не знала что можно так относительно быстро перепрофилироваться и получить новую профессию.

Представьте себе – была логистом, и тут раз – уже графический дизайнер. И самое главное что эта деятельность мне - по душе. Если раньше на работу шла по необходимости, то сейчас графическим дизайном буду заниматься исключительно по собственному желанию.

Преподавательница мне попалась доброжелательная, с хорошим профессиональным опытом. Я еще порадовалась за себя что выбрала курс оффлайн, так как я не доверяю дистанционным курсам, несмотря на навязчивую рекламу. 

Сейчас, уже после обучения, передо мной стоит задача, выбрать направление, по которому двигаться дальше. Потому что спектр, или правильнее сказать специализаций, направлений в дизайне много.

Можно двигаться в сторону UI/UX дизайна, а можно уйти в разработку баннеров, буклетов и прочей рекламной продукции, а можно создавать иллюстрации.

Обучение по графическому дизайну прошла - осталась довольна. Проминю желаю успехов..

Диана К.

Еще почитать по теме графического дизайна:

Курс: "Графический дизайн"

Документы выпускникам курсов графического дизайна

Статья: Графический дизайнер - ты нужен стране!  



УЦ Проминь



 

 

1 комментарий:

  1. Обучение на графического дизайнера очень актуально. Без знаний фотошопа и иллюстратора в интернете сейчас делать нечего.

    ОтветитьУдалить