Поиск по этому сайту

Как выбрать курсы фотошопа

kursy-fotoshop


Уважаемый читатель. Если вы попали на эту страницу, то значит вас интересовала тема выбора курсов Photoshop.

Почему люди ищут курсы Photoshop? Кто эти персонажи? Чем занимаются и что заставляет людей напрягаться и искать способы получения новых навыков и знаний?

Навскидку отметим такие версии:

- из любопытства;
- необходимость создавать и редактировать изображения , например вставить картинку в пост;
- научиться редактировать фотографии;
- необходимость войти в сферу It без программирования;
- найти более высокооплачиваемую и перспективную работу.


Два примера из жизни тех,  кто выбирал курсы Фотошопа

Приведем пару примеров из реальной жизни людей, которые пришли в УЦ Проминь на курсы Photoshop.

  • Виктор Г.
    Предприниматель, 42 года.

    Занимается услугами клининга. Одно время давал рекламу в печатных изданиях, метро и в другом общественном транспорте. В какое-то время заметил, что такая реклама уже не работает эффективно. Количество заказов неуклонно падает. Пообщался со своими знакомыми предпринимателями, собрал информацию и пришел к выводу что необходимо делать сайт.

    Но, так как сам не имел знаний по работе с сайтом, то нанял специалиста, который вел всю работу с сайтом. Продажи через сайт постепенно, примерно через 1-1.5 месяца стали приносить положительный результат. Количество заказов стало увеличиваться. Предприятие вновь стало прибыльным.

    Внезапно, администратор, который вел сайт, исчез. Это долгая история, чтобы здесь описывать все события. Вкратце, случилось так, что администратор сделал параллельный сайт и отзеркалил бизнес.

    Продаж у нашего предпринимателя не стало. Сайт начал исчезать из поисковых систем. Видимо администратор, уходя нагнал вирусов на сайт и Google стал убирать из видимости сайт.
    И наш герой-предприниматель пришел к выводу, что необходимо самостоятельно изучать, как управлять сайтом.

    Сначала прошел курсы по созданию сайтов на Joomla. Затем после небольшого перерыва, заказал курс Photoshop и успешно освоил эту нужную программу.

    Эту историю он рассказал нам, так как бизнес выровнялся и дела пошли в гору.

  • Мария В. 48 лет.
    Всю жизнь проработала бухгалтером. Надоело. Перспектив больше не видела.


    Знакомые подсказали, что открывается фирма, которой нужен будет сотрудник чтобы вести страницы в соцсетях и проводить рекламные компании в интернете на различных интернет площадках.


    Зная Марию как ответственного сотрудника, которая дотошно и качественно выполняет свою работу, именно ей предложили эту должность в качестве SMM менеджера.

    А отсутствие знаний предложили исправить и пройти ускоренное обучение на курсах.

    Мария занялась поиском и подбором такого курса по Харькову и вышла на наш учебный центр и наше предложение.

    При записи на обучение, во время небольшой беседы мы и узнали причину поиска и записи на курс Фотошопа с нуля.

Мы привели всего два примера из жизни, чтобы лучше понять причины поиска и выбора курсов. Конечно же у каждого своя история.

Для тех, кто только ищет и подбирает для себя необходимый вариант обучения, мы сформировали несколько тезисов.

Как выбрать подходящий курс Photoshop 

Каждый человек ищет курсы Adobe Photoshop для определенных целей. Как правило уже есть какие-то задачи, которые надо решать с помощью этой замечательной программы.

И перед тем как заняться поиском, необходимо сформулировать цель. Что в итоге вы хотите получить и чему научиться. Возможно даже эту мысль, эту цель записать на листке бумаги.

Такой подход поможет и вам, и менеджеру-консультанту учебного центра, которому вы будете звонить и общаться, подобрать именно для вас необходимый курс обучения.

Например:

  • хочу научиться обрабатывать фотографии на профессиональном уровне;
  • хочу научиться делать прототипы сайтов;
  • хочу стать веб дизайнером;
  • хочу стать SMM менеджером;
  • хочу стать интернет маркетологом;
  • хочу научиться создавать рекламные изображения для своего сайта.

Направлений, где используется фотошоп много, сразу все охватывать все нет смысла. На что следует обратить внимание при выборе курсов на наш взгляд:

  • посмотреть программу курса;
  • посмотреть учебный план;
  • оценить количество часов;
  • выяснить информацию о наличии домашних заданий;
  • просмотреть отзывы о компании и о курсе в интернете;
  • сделать сравнительный анализ цен на курсы фотошоп.


Как выбрать курс фотошопа с нуля

Если вы не можете сформулировать цели обучения и вам тяжело понять по какому направлению в использовании программы вы будете двигаться дальше, то в этом случае необходимо смотреть программу курса.

Возможно посмотреть описание курса. Там должно быть указано, что предлагаемый курс для тех, кто хочет освоить Photoshop с нуля, т.е. для новичков.

Вчитайтесь в предлагаемую программу обучения. Там должны быть указаны уроки, которые показывают, как сделать первоначальные настройки программы. И постепенно задания должны быть показаны в учебном плане последовательно, уроки все сложнее и сложнее, по нарастающей. Должны просматриваться задания с постепенным усложнением по простому принципу: «от простого к сложному».

Курсы фотошопа онлайн

Многие учебные центры начинают переходить на формат обучения в удаленном режиме. Изучать Photoshop онлайн с преподавателем - это действительно очень удобно и практично. В таком формате нет необходимости ехать в учебные аудитории. В таком варианте обучения не нужно тратить на поездку время, деньги и нервы.

Мы сможем организовать обучение в удаленном режиме. Проходить курс фотошоп удаленно можно с легкостью, даже если преподаватель и ученик находятся в разных городах. Современные технологии позволяют организовать общение ученика и преподавателя без потери качества.

Наши преподаватели имеют большой успешный опыт проведения обучения в формате онлайн, то есть в удаленном режиме в реальном времени.

Курсы фотошопа для чайников

В интернете довольно часто можно увидеть статьи или видео с заголовками типа «обучение фотошопу для чайников за 1час». Это рекламная уловка. За час вы не сможете освоить программу. За час вам могут только бегло и поверхностно показать некоторые возможности программы.

И это только вам покажут на записанном видеоролике. Вряд ли будут объяснять подробно все действия и то, на что влияют эти действия.

Кроме того, авторы видеороликов часто используют горячие клавиши, которые не видно в видео. И человек, который пытается учиться по видеоурокам просто не понимает, что происходит на экране.

Обучающий ролик длительностью 15 мин. ученики, как правило повторяют 2-3 часа. Это повторяя движения за преподавателем и с подробным объяснением. А еще необходимо делать домашнее задания, для того чтобы навык закрепился.

Так что если вы видите рекламу или заголовки про обучение за один час, то отнеситесь к такой информации с настороженностью.

Точно также вызывают сомнительные терзания в душе, если курс предлагается изучать пол-года или даже год.

Это слишком большой срок и неразумно растянут во времени. Возможно, что при такой длительности предлагается обучение один раз в неделю. Это тоже не очень эффективно, так как часть информации к следующему занятию может забываться.

Оптимальный срок для курсов про программе Adobe Photosop около 1.5 месяца. Просматривайте курсы с длительностью от одного месяца до трех. И в этих рамках выясняйте общее количество часов и частоту занятий в неделю.


Курсы фотошопа для веб дизайна

Дизайн сайта, дизайн интерфейса, дизайн веб баннеров, дизайн страниц в соцсетях, то есть все что создается для размещения в интернете можно относить к веб дизайну. В какой программе это лучше всего делать? Правильно. В программе Adobe Photoshop.

Это наиболее приспособленный инструмент для дизайнеров. Не тратьте время на изучение бесплатных программ, типа Gimp. Эта информация выведена из опыта общения с большим количеством выпускников.

Бесплатные курсы фотошопа

Все знают про то, что бесплатный сыр есть только в мышеловке. Если видите объявление или рекламу бесплатных курсов Photoshop, не обольщайтесь. К такой информации отнеситесь более внимательно. Задайте себе вопрос, будете ли вы тратить свое время на то, чтобы кого-то обучать бесплатно и растить себе конкурента.

Как правило на бесплатных курсах предлагается несколько ознакомительных уроков, чтобы затянуть клиента. И в какой-то момент вам все равно предложат информацию за деньги. А бесплатно ценную информацию вам вряд ли расскажут.

Курсы фотошопа цены

Не попадайтесь на уловки отдельных компьютерных школ или курсов по поводу цен. Всегда задавайте уточняющий вопрос насчет длительности курса и оплаты.

Будьте внимательны когда предлагают низкую стоимость курса. На сайтах отдельных школ может быть указана цена за месяц обучения. А весь курс может быть растянут на шесть, восемь или двенадцать месяцев. В итоге курс может обойтись в пару тысяч долларов.

Поэтому перед тем, как выбрать курс, задайте менеджеру - консультанту, например такие вопросы:

  • во сколько мне обойдется полный курс обучения;
  • какие дополнительные платежи мне придется сделать;
  • придется ли платить за сертификаты или какие-то другие документы;

Желаем вам подобрать для себя справедливую цену на курсы фотошопа.

Заключение

На просторах интернета огромное количество разных курсов по программе Adobe Photosop. На любой кошелек, в любом формате. В любом случае каждый подберет для себя то, что ищет. А мы со своей стороны предлагаем обратить внимание на курс Adobe Photoshop от УЦ "Проминь" и ознакомиться с подробной программой курса здесь.  


УЦ "Проминь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий