Поиск по этому сайту

Как выбрать компьютерные курсы

kak-vybrat-kompjuternye-kursy


В этой небольшой статье опишем как правильно выбрать компьютерные курсы. Как подобрать правильную компьютерную школу или учебный центр с хорошим преподавательским составом.

Эта информация может окажется кому-то полезной при выборе нового жизненного пути.
Дело в том, что под некоторыми постами, в комментариях на нашем сайте, многие люди неоднократно писали и задавали вопросы, чтобы мы посоветовали какие-то полезные курсы. И такие курсы, чтобы можно было войти в it сферу как можно быстрее.

В комментариях было очень много запросов - как выбрать хорошие и качественные компьютерные курсы.

Содержание

  1. Почему люди ищут и выбирают компьютерные курсы
  2. Как выбирать компьютерные курсы
  3. Формулирование запросов
  4. Изучение сайтов компьютерных школ

Почему люди ищут и выбирают компьютерные курсы

Представьте себе, что человек всю жизнь работал на стройке, и внезапно, по какой-то причине решил изменить свою жизнь и уйти на работу в офисе. Причины смены профессии могут быть разные. Например, здоровье больше не позволяет работать в строительной сфере. Или фирма закрылась и приходится искать новую работу. Вот и возникает причина поиска компьютерных курсов.

Еще пример. Женщина лет 45-50 проработала всю жизнь бухгалтером на предприятии. Сменился собственник предприятия и решил что работу бухгалтерии необходимо автоматизировать.

На каждое рабочее место поставил компьютер и установил разные программы учета. Например программу Excel, 1С(BAS) и настоятельно требует, чтобы сотрудники умели работать с этими программами, а еще с электронной почтой, с текстовыми редакторами и прочими компьютерными программами.

Возникает необходимость переучиваться или доучиваться. Ну не идти же в такой ситуации в ВУЗ, правильно? Снова возникла причина поиска компьютерной школы.

Или еще может быть много разных причин и жизненных ситуаций. Здесь все не опишешь.

И конечно же, если человек раньше, по роду своей деятельности мало общался с компьютером, то выбрать компьютерные курсы ему будет немного тяжеловато и конечно потребуется совет.

 

Как выбирать компьютерные курсы

Сразу скажем, что надо уметь хотя бы пользоваться браузером, то ли с компьютера, то ли с телефона или планшета.

С компьютера информация будет видна гораздо более лучше. Соответственно свой выбор можно сделать более правильный и точный.

С маленьких устройств, таких как планшет или телефон, информацию увидеть можно. Но все равно не в полной мере, как на большом экране компьютера или хотя бы ноутбука.

Если не умеете, пользоваться браузерами сами, то попросите каких то знакомых, чтобы помогли в этом вопросе. Или позвоните в наш учебный центр. Наш сотрудник поможет бесплатно.

Итак, открываете браузер, который установлен у вас по умолчанию, это может Google Chrome, Opera или браузер от Microsoft - Edge. Выберите поисковик, с помощью которого вы собираетесь искать информацию.

Можем посоветовать еще очень неплохой поисковик - Яндекс. Но не во всех странах он, к сожалению разрешен. По нашему практическому опыту можем сказать, что наиболее соответствующую запросу информацию выдает в Украине поисковик Google.

Еще важный совет - не ищите через инстаграмм или тик ток, или через другие социальные сети. Это плохая затея. Все социальные сети были сделаны для сбора информации о пользователях и для развлечения, для обмена сплетен, слухов. Там вы не найдете полной и качественной информации.

Соцсети можно использовать только как вспомогательный инструмент, чтобы убедиться, что организация существует, действует. Это можно увидеть по периодичности и свежести постов.

Уже после того, как определились с учебным центром, можно будет дополнительно посмотреть по соцсетям информацию об этом выбранном вами учебном центре, чтобы убедиться, что он "живой" и работает.

Итак, основные начальные советы по поиску и выбору компьютерного учебного центра и курсов:

  • выбрать устройство, с которого будет осуществлен поиск;
  • выбрать браузер, с помощью которого вы будете осуществлять поиск сайтов;
  • выбрать поисковую систему, с помощью которой вы будете искать информацию;
  • дополнительно в соцсетях просмотреть информацию об учебном центре.

Формулирование запросов

Далее, необходимо наиболее точно подобрать слова для поиска. Для этого надо конкретизировать свои желания.

Например, если вы полный ноль в компьютере, и понимаете, что надо изучать компьютерные науки с нуля, то можно написать общий запрос, например: "компьютерные курсы" и добавить город, в котором вы хотите проходить курсы. Т.е. в поисковой строке сразу написать, к примеру - "компьютерные курсы харьков". Еще пример общего запроса - "лучшие компьютерные курсы".

Можно, при необходимости сделать запрос с возрастными характеристиками, например: "компьютерные курсы для взрослых" или "компьютерные курсы для детей".

Если вы хотите получить более точные данные, то можете сформулировать свой запрос, примеру таким образом: "компьютерные курсы с нуля" или "компьютерные курсы для начинающих". И в конце лучше все таки добавлять желаемый город, где вы хотите непосредственно проходить обучение.

Компьютерное обучение - сфера очень широкая. Если вы знаете свои предпочтения, и понимаете в каком направлении хотите развиваться, то можете еще более конкретизировать свой запрос и написать, к примеру: "курсы веб дизайна" или "курсы верстки сайтов", или «курсы системный администратор».

А кто то может хочет изучить офисные программы для работы в качестве менеджера или бухгалтера. Тогда можно набрать: "курсы офисных программ". Не забывайте добавлять город.

К составлению поискового запроса надо подойти вдумчиво, тогда поисковая система Гугл или Яндекс, или Бинг смогут подобрать для вас наиболее подходящий вариант и покажут результат в в виде списка из 10 самых лучших (по мнению алгоритмов этих поисковиков) сайтов по соответствующей тематике.

Изучение сайтов компьютерных школ

Рекомендуем изучить внимательно сайты учебных центров. Ищите на этих сайтах подробное описание курса. Желательно, чтобы была изложена структура курса или учебный план. В этом плане должны быть расписаны домашние задания и практические занятия. И, если на сайте учебного центра представлены домашние задания, то смело можете добавлять такой учебный центр в свой список для последующего обзвона.

Предпоследний совет в этой статье. Ищите на сайте с компьютерными курсами фотографии преподавателей и портфолио этих преподавателей. Обращайте внимание на практический опыт преподавателя. Подумайте, кто сможет вас лучше научить. Тот преподаватель, который имеет опыт 2-3 года практической работы или тот который отработал лет 10-15.

И последний совет. Свяжитесь по телефону с представителями учебного центра или компьютерной школы и проконсультируйтесь. Заранее подготовьте список вопросов, которые вы хотите задать. Не забудьте обязательно спросить о профессионализме и практическом опыте преподавателя. Затем можно будет сравнить информацию, представленную на сайте и то, что расскажет вам менеджер при консультации.

Желаем вам применить советы на практике и найти качественные компьютерные курсы с хорошим преподавателем- профессионалом.



Дополнительно можно почитать по теме компьютерных курсов:

Как составить свой рейтинг лучших компьютерных курсов 

Популярные вопросы с ответами

Образцы документов выпускникам

Программа курса для начинающих пользователей ПК

Компьютерные курсы отзывы

Компьютерные курсы для пенсионеров


УЦ Проминь

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий