Поиск по этому сайту

Компьютерные курсы для пенсионеров

kompjuternye-kursy-dlja-pensionerov


Чтобы каждый день приносил радость нашим уважаемым пенсионерам и людям пожилого возраста, необходимо идти в ногу с нашим временем. Компьютерные технологии, которые мы все наблюдаем в повседневной жизни, это и есть наше новое время.

Необходимо только чуть-чуть приспособиться и научиться пользоваться всеми предлагаемыми жизнью новшествами. Кроме того, что изучение новых цифровых технологий это интересно и увлекательно, но и полезно для здоровья и долголетия, так как работа мозга при обучении существенно продлевает жизнь.

Содержание статьи

  1. Необходимость обучения пенсионеров на компьютерных курсах;
  2. 5 примеров из жизни пенсионеров;
  3. Как проходят обучение пенсионеры;
  4. Как записаться на компьютерные курсы;
  5. Цены на компьютерные курсы для пенсионеров;
  6. График занятий на компьютерных курсах;
  7. Как найти компьютерные курсы для пенсионеров;
  8. Советы пенсионерам при обучении на компьютерных курсах;
  9. Заключение

Необходимость обучения пенсионеров на компьютерных курсах

Компьютер стал неотъемлемой частью жизни большинства людей. Это каждый может посмотреть вокруг и убедиться на собственной жизни.

Компьютеры, ноутбуки, планшеты и телефоны - все эти замечательные электронные устройства на самом деле помогают людям в повседневной жизни.

И если вы уверенно владеете ими, то вы можете:

  • быть в курсе мировых событий;
  • читать литературу;
  • слушать музыку;
  • смотреть фильмы;
  • знакомиться с новыми людьми;
  • оплачивать коммунальные услуги;
  • получать консультации врачей;
  • общаться с родственниками и друзьями по всему миру;
  • зарабатывать деньги;
  • проявлять творчество,

и много,  много что еще можно делать с помощью современных цифровых технологий.

К сожалению еще достаточно большое количество людей, а особенно пожилого и пенсионного возраста не имели возможности в свое время изучить компьютер.

А некоторые граждане имеют точку зрения, что им уже поздно осваивать в почтенном возрасте электронную технику и интернет.

Менеджеры нашего учебного центра не согласны с таким видением. Работая с 2006 года учебный центр "Проминь" обучил более тысячи пенсионеров.

5 примеров из жизни пенсионеров

И мы приводим 5 примеров из жизни, когда пожилые люди и пенсионеры приходили на обучение к нам на компьютерные курсы.

  1. Мария Ивановна, 59 лет. Рассказала нашим менеджерам, что ее дети выросли и разъехались. Она живет одна. Получает пенсию. Не работает, и по той причине, что у нее есть много свободного времени, решила проводить его с пользой. Кроме того, дети живут в разных странах, они постоянно созваниваются. 

    Мария Ивановна хочет научиться уверенно пользоваться компьютером и уметь соединяться по видеосвязи, пересылать документы по электронной почте, сохранять файлы, создавать папки, упорядочивать и сохранять информацию, которая есть в компьютере.  Очень хотела бы научиться настраивать и управлять видеосвязью, чтобы можно было не только разговаривать, но и смотреть друг на друга.

    Кроме того, многие Госучереждения предлагают использовать различные приложения в телефоне. И Марии Ивановне необходимо стать уверенным пользователем компьютера и телефона, чтобы использовать все возможности, которые предоставляет государство.

    Мария Ивановна искала курсы пользователя ПК с помощью телефона . Но сначала она хотела пройти компьютерные курсы на Салтовке. Но не смогла найти подходящую компьютерную школу в этом районе. После нескольких попыток в поиске с помощью Google она смогла найти сайт УЦ "Проминь". 

    После звонка менеджеру и побеседовав, он поняла, что сможет освоить цифровую грамотность. В итоге, Мария Ивановна успешно прошла обучение и сейчас эффективно использует компьютер и телефон в своих целях.

  2. Николай Иванович, 67 лет. По причине того, что жизнь вынуждает получать пенсии в электронном виде, возникла необходимость изучить компьютер и, в особенности платежные системы. Ему посоветовали получить карту Приват банка, чтобы было удобно получать пенсию.

    Кроме того, он хотел бы управлять своими накоплениями, которые размещены на депозитных счетах. Чтобы уверенно знать куда и что нажимать, как это все работает, он решил пройти обучение на курсах для начинающих пользователей персонального компьютера.

    Для этого стал искать компьютерные курсы для чайников. Но так как он проживает на Холодной горе, то и искал курсы в том районе. В итоге нашел учебный центр Проминь. Прошел курс по индивидуальному графику, и сейчас активно использует компьютер в своей жизни. 

  3. Марина Викторовна, 53 года. Еще на пенсию не вышла, и у нее есть необходимость работать. Работу хочет найти офисную и за компьютером. Ходила на различные собеседования и везде сталкивалась с тем, что для качественного выполнения офисной работы, требуются знания компьютера и отдельных компьютерных программ.

    И вот, по причине необходимости работы, ей необходимо освоить компьютерные науки, хотя бы на начальном уровне. Поэтому она всерьез занялась поиском курсов цифровой и компьютерной грамотности.

    Для начала она искала бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров. И даже записалась. Посетила 3 занятия бесплатных курсов, ничего не поняла и решила что все таки поищет платные курсы.

    Путем недолгого поиска она, с помощью знакомых узнала, что существуют хорошие компьютерные курсы в УЦ "Проминь". Записалась, прошла обучение на курсах пользователь ПК. Планирует в недолгой перспективе еще пройти курс по веб дизайну. 

  4. Петр Васильевич, 64 года. У него сын айтишник и показал, как можно с пользой проводить время, используя компьютер или планшет. Но сын не может обучить, так как занят на работе. Потому Петр Васильевич принял решение, найти лучшие компьютерные курсы и освоить компьютер с преподавателем.

    С помощью сына Петр Васильевич нашел курсы цифровой грамотности для пенсионеров, т.е. наш учебный центр. Закончил курс для начинающих  пользователей компьютера, и сейчас уверенно пользуется возможностями интернет технологий.

  5. Инга Афанасьевна, 56 лет. Всю жизнь проработала бухгалтером и главным бухгалтером. Имеет отличные  и глубокие знания бухучета. Но в связи с реорганизацией, проведенной на прежнем месте работы, ей пришлось уволиться. 

    Опыт и знания в сфере бухгалтерского учета востребованы, ее готовы приглашать на работу. Но отсутствие знаний компьютера и специализированных программ не позволяет найти хорошую должность.

    Сначала Инга Афанасьевна искала бесплатные курсы ПК со своего телефона.
    И нашла какие-то уроки из YuoTube. Но попробовав пройти несколько занятий, и столкнувшись с возникшими вопросами, на которые никто не мог ответить, забросила такой вариант обучения. В итоге она оказалась на учебных курсах от УЦ Проминь. 

Мы привели 5 историй из жизни реальных людей, которые проходили обучение в нашем учебном центре. На самом деле историй тысячи. И все здесь описать невозможно. Если вы хотите написать свою историю освоения компьютерных наук, то можете написать ее в комментариях.

Как проходят обучение пенсионеры

Компьютерные курсы для пенсионеров проходят в дружественной и деловой атмосфере. В учебном центре работают специально подобранные преподаватели, которые могут подстроиться под скорость усвоения материла учащимся. Материл и темы курса проходят по принципу «от простого к сложному».

Каждое занятие является практическим. Это значит, что каждый учащийся имеет отдельный персональный компьютер и все манипуляции с мышкой и клавиатурой производит самостоятельно.

Кроме того, неотъемлемой частью курса обучения являются домашние задания, которые необходимо выполнять и предоставлять на проверку преподавателю курса.

Это требуется для закрепления пройденного материала и разбора непонятых тем или вопросов.

Перед тем как проходить обучение подавляющее большинство пенсионеров задаются вопросом:
- как будет организовано обучение? В каком формате проходит процесс обучения?

И здесь, по этим вопросам мы можем ответить и предложить варианты обучения:

  • в группе;
  • индивидуально;
  • онлайн;
  • оффлайн.

Необходимо немного пояснить. Если обучение проводится в учебной группе, то это, как правило, оффлайн. Что это значит? Это значит что обучение будет проводиться не через интернет, а при непосредственном присутствии преподавателя, в учебной аудитории, где каждому ученику будет предоставлен стол, стул, компьютер, подключенный к интернету.

То есть преподавательница подходит к каждому ученику, и каждому объясняет, что и как необходимо нажимать и какие действия производить с помощью мышки и клавиатуры в компьютере.

Если обучение проводится индивидуально, то можно выбрать вариант:

  • онлайн;
  • оффлайн.

Снова поясним. Если выбраны компьютерные курсы онлайн, то есть – дистанционно, то преподаватель и ученик могут находиться в разных местах. Главное чтобы был интернет.

В этом случае местонахождение не имеет значение. Можно проводить занятия, даже если участники находятся в разных странах.

Если же выбран вариант оффлайн, то это занятия проводятся в оборудованной аудитории. И, в отдельных случаях, можно проводить занятия на территории ученика.

Как записаться на компьютерные курсы

Самый простой и эффективный способ записаться на компьютерные курсы для пенсионеров и пожилых людей – позвонить и высказать свои пожелания менеджеру учебного центра.

Чтобы разговор и консультация получились более эффективными и результативными, если есть возможность подготовьте свой список вопросов к менеджеру учебного центра.

Например, вам для подсказки, вопросы могут быть такими:

  • когда может стартовать курс обучения в ближайшей группе?;
  • есть ли компьютерные курсы индивидуально по ускоренному графику?;
  • в какое время может проводить преподаватель обучение?;
  • есть ли компьютерные курсы выходного дня?;
  • сколько по времени займет весь курс?;
  • можно ли проходить обучение, если есть работа со сложным графиком?

Вопросов возникает большое количество, в зависимости от сложившейся жизненной ситуации. Дополните этот список своими вопросами. В любом случае воспользуйтесь возможностью и позвоните в учебный центр для консультации.

Цены на компьютерные курсы для пенсионеров

Цены на компьютерные курсы предлагаются очень выгодные. Стоимость компьютерных курсов для пенсионеров каждую неделю контролирует начальство и требует, чтобы в нашем учебном центре цены были максимально низкие, насколько это возможно.

К сожалению бесплатных компьютерных курсов у нас пока нет, потому что мы несем расходы на аренду помещений, налоги, оплату труда преподавателям.

Но мы думаем над таким вариантом, и надеемся, что найдем спонсоров, которые помогут нам организовать бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров.

А на сегодняшний день вы пока сможете перейти на страницу с ценами и подобрать для себя подходящий и приемлемый по бюджету вариант.


Смотреть прайс-лист на компьютерные курсы

 

График занятий на компьютерных курсах

График может быть предложен для пенсионеров самый разнообразный. Но в ночное время конечно же обучение не проводится. В основном это утро, день или вечер. 3-4 раза в неделю. Возможны суббота и воскресенье. 

Мы формируем графики из пожеланий абитуриентов. Например, если много желающих заниматься в утреннее время, то и группа будет формироваться на утро.

Если же есть запросы на вечернее время, то группу будем собирать на вечер.

Проще всего, как правило, организовать график обучения для тех, кто желает проходить обучение на компьютерных курсах индивидуально.

Как найти компьютерные курсы для пенсионеров

Как правило, пенсионеры, решив пройти обучение на компьютерных курсах, стараются просить поискать для себя компьютерную школу или преподавателя родных и близких.

На самом деле найти требуемую информацию в поиске Google не составит труда. Рекомендуем начать поиск со стационарного компьютера. Как правило, на компьютерах по умолчанию установлен браузер Edge.

Открыв его вы в поисковую строку напишите то, что вы ищите, например:
«компьютерные курсы для пенсионеров». И поисковик выдаст вам на экран сразу с десяток сайтов.

Дальше необходимо будет открыть каждый сайт и ознакомиться с представленной информацией.

Там где Вам показалось самые приемлемые условия, будет смысл позвонить. Еще также рекомендуем перед тем, как звонить, узнать на сайте название учебного центра и дополнительно написать в поисковой строке запрос, например «компьютерные курсы отзывы».

И добавить название организации, которая предлагает такие курсы. Отзывы необходимо будет почитать, чтобы сделать для себе картинку более ясной и понимать в какой учебный центр вы будете звонить.


Советы пенсионерам при обучении на компьютерных курсах

Предлагаем прочитать 7 советов пенсионерам, перед прохождением компьютерных курсов, прислушавшись к которым ваше обучение может стать более качественным и результативным:

  • Совет 1. Позвонить и получить консультации у ответственных лиц;
  • Совет 2. Сформулировать цель обучения и высказать ее;
  • Совет 3. Положительно настроится на учебу и выполнение домашних заданий;
  • Совет 4. Установить клавиатурный тренажер и использовать его для получения навыка скоропечатания;
  • Совет 5. Играть в компьютерные игры;
  • Совет 6. Использовать различные мессенджеры и общаться с родными и близкими;
  • Совет 7. Зарегистрироваться в социальных сетях, найти друзей и делать посты про ваши успехи в обучении.

Прислушайтесь к этим советам. Напишите в комментариях с чем вы не согласны. Напишите свой дельный совет для других людей, кто хочет пройти обучение.

Заключение

Если вы как пенсионер, решили проходить обучение, то мы будем рады вам помочь. Обратиться в наш учебный центр есть много аргументов. Огромное количество положительных отзывов от благодарных выпускников – пенсионеров вы можете почитать в интернете.

Выбрать и записаться на компьютерный курс для пенсионеров!


Ч
то еще почитать на тему компьютерных курсов:

Курсы компьютерной грамотности (статья)

Как составить рейтинг лучших компьютерных курсов самостоятельно

Отзывы о компьютерных курсах

Образец документа выпускникам компьютерных курсов

Компьютерные курсы с трудоустройством (статья)

Ускоренные компьютерные курсы

Цены на курсы компьютерные

Компьютерные курсы онлайн



УЦ "Проминь"



 

 

9 комментариев:

  1. Хорошо когда есть компьютерные курсы для пенсионеров. Цифровая грамотность сейчас актуальна как никогда..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! 😀 Да, согласна. Спасибо за комментарий...

      Удалить
  2. Я искала компьютерные курсы для взрослых и попала на ваш сайт. Я надеюсь что по адресу. Вы проводите обучение цифровой грамотности для пенсионеров?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Да, проводим. Можем предложить такую программу курса:
      👉 https://promin-kharkov.blogspot.com/p/pc-user-courses.html

      Можем перестроить программу обучения под Ваши конкретные задачи. Есть пенсионеры, которые точно знают, какие им необходимы знания и навыки. Но большинству подходит именно предложенный курс обучения.

      Удалить
  3. Здравствуйте! Мне тоже нужен срочно курс для пенсионеров. Я хочу проходить индивидуально. Нужно обучение с нуля, как говорят для чайников. И я оставила заявку на этом сайте. Меня зовут Валентина Дмитриевна. Напишите мне или лучше позвоните. Мне нужно не затягивать с обучением. Жду звонка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Курс ПК(персональный компьютер) для людей пожилого возраста можно найти в интернете бесплатно. Но компьютерные курсы для пенсионеров, как мне кажется лучше проходить с преподавателем. Потому что в интернете сложно подобрать походящие нормальные уроки. Преподаватели с ютуба много не договаривают и спросить невозможно, если вопрос возник.
    Есть и такие, что специально учат неправильно. Потом горя не оберешься, компьютер сломаться может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо за комментарий. У нас большой опыт обучения на компьютерных курсах пенсионеров, людей пожилого возраста. Преподавательница - большой профессионал. Если надумаете - звоните, пишите..

      Удалить
  5. Это у вас бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров? Или надо платить?

    ОтветитьУдалить