Поиск по этому сайту

Ускоренные компьютерные курсы

kompjuternye-kursy

Содержание:

  1. Кому нужны ускоренные компьютерные курсы
  2. Что такое ускоренные компьютерные курсы
  3. Как найти ускоренные компьютерные курсы
  4. Как проходят обучение на ускоренных компьютерных курсах
  5. Часто задаваемые вопросы
  6. Как записаться на ускоренные компьютерные курсы
  7. Цены на ускоренные компьютерные курсы
  8. График занятий
  9. 5 примеров прохождения ускоренных компьютерных курсов
  10. Советы при прохождении ускоренного обучения
  11. Заключение
  12. Статьи на тему компьютерных курсов
  13. Список ускоренных компьютерных курсов, пользующиеся спросом

Кому нужны ускоренные компьютерные курсы 

По опыту менеджеров нашего учебного центра, довольно часто у некоторых граждан, в силу различных жизненных обстоятельств, возникает необходимость ускоренного прохождения компьютерных курсов. Возникает такая необходимость, как правило, внезапно и часто, в самой неподходящей ситуации.

В определенный момент, рано или поздно, человек приходит к мысли о том, что ему не хватает знаний, либо обстоятельства вынуждают задуматься о курсах обучения, о приобретении дополнительных знаний.

Собрав информацию от менеджеров, которые в свою очередь общались с людьми, желающими пройти ускоренные курсы, мы  сформулировали причины, по которым граждане начинают искать дополнительное образование в сжатые сроки. Часто ускоренные курсы нужны людям которые столкнулись с такими ситуациями:

  • есть горящая вакансия, в которой есть требования к определенным компьютерным знаниям и навыкам;
  • есть работа на фрилансе, но обстановка в городе и стране такая, что не располагает к длительному обучению;
  • человек находился за границей, решил приехать в отпуск, пройти обучение т.к. здесь дешевле;
  • бизнесмены, которые ценят время, которым срочно потребовалось получить новые знания;
  • ограничения по времени, связанные с семейными обстоятельствами; 
  • ограничения по времени, связанные с существующим сложным графиком работы;
  • средства, выделенные спонсорами, благотворительными организациями, которые требуют быстрой отчетности. 

Из списка мы видим, что ускоренные компьютерные курсы подойдут тем, кто имеет, как правило, ограничения по времени.

Что такое ускоренные компьютерные курсы

Из выше написанного можно дать определение, что такое ускоренные компьютерные курсы. Это необходимо чтобы в дальнейшем одинаково понимать смысл статьи.

«Ускоренные компьютерные курсы - это курсы, которые проводятся по индивидуальному графику,  с быстрым стартом, и имеют ограниченные временные рамки».

Определение составлено на основании выводов, сделанных менеджерами учебного центра Проминь.

Если вы хотите дополнить или изменить определение, то можете написать сообщение в комментариях, в нижней части этой статьи.

Как найти ускоренные компьютерные курсы

Нередко, когда происходит общение с потенциальными учениками, выясняется что находят курсы как говорят наши ученики и выпускники, часто совершенно случайно. Для того чтобы поиск таких курсов был не случайным, а осознанным, напишем в этом разделе, как искать, курсы, чтобы вас удовлетворил результат.

Искать лучше с большого монитора, т.к. когда вы рассматриваете информацию, то сможете больше увидеть, чем с экрана мобильного телефона или планшета. Использовать можно различные браузеры, например такие, как Google Chrome или Opera, можно использовать встроенный браузер от Microsoft - Edge.

В поисковую строку надо вписать интересующий вас запрос. Например, так и написать «ускоренные компьютерные курсы». Для уточнения города, в котором вы желаете найти учебный центр или компьютерную школу, можно и нужно добавить название своего города.

Если есть желание найти курсы, которые находятся в вашем районе, куда удобно добираться, то можно в поисковый запрос добавить назнвание района, например,  «ускоренные компьютерные курсы, Харьков, Новые дома».

Также можно попробовать вспомнить слова синонимы к слову ускоренные или похожие по смыслу. Например, "компьютерные экспресс курсы" или "срочные компьютерные курсы". 

Затем, когда Google выдал вам с десяток разных сайтов, то для быстрого доступа к каждому сайту, можно нажать правой кнопкой мышки на ссылку каждого сайта и нажать открыть в новой вкладке. Тогда вы сможете быстро просмотреть каждый сайт, предложенный поисковой системой.

Далее необходимо будет проанализировать каждый сайт и изучить предлагаемую информацию.

Как проходят обучение на ускоренных компьютерных курсах

Перед тем как окончательно принять решение о прохождении компьютерного курса необходимо проконсультироваться у менеджеров учебного центра и выяснить для себя организационные вопросы и то, как проходят обучение на курсах.

Такие вопросы могут и должны быть продуманы заранее и возможно записаны в блокнот для того, чтобы не забыть полученную информацию. 

Приведем примеры наиболее часто задаваемых вопросов от наших учеников.

Часто задаваемые вопросы:

  • возможный срок даты начала обучения;
  • общая длительность курса;
  • сколько раз в неделю можно проходить занятия;
  • можно ли заниматься в выходные дни; 
  • обучение будет проводиться в группе или индивидуально; 
  • курс проводится онлайн или оффлайн; 
  • сколько времени занимает одно занятие.

У каждого человека возникают в зависимости от лично сложившейся ситуации разные пожелания. Потому мы приспособились и проводим обучение также в разных форматах. Это может быть вариант обучения удаленно. Может быть обучение непосредственно в учебной оборудованной аудитории, с преподавателем за учебным столом и компьютером.

Так как для прохождения курсов по ускоренному графику часто требуются ограничения по времени, то это подразумевает под собой обучение по индивидуальному графику. В этом случае ждать сбора группы нет смысла, т.к. группы формируются с разной периодичностью.

Преподавательница или преподаватель, согласовав с менеджером учебного центра, должны будут подобрать такой график, чтобы уложиться в заданные вами сроки.

Как записаться на ускоренные компьютерные курсы

Перед тем как записываться необходимо изучить информацию, выложенную на сайте учебного центра. Важно провести переговоры с менеджерами или администраторами учебного центра. Надо понимать, что менеджеры на телефонах работают в рабочие дни и часы.

Но из нашего опыта и анализа, мы можем утверждать, что большой процент людей ищет возможность получить дополнительное образование в вечернее или даже в ночное время.

В таком случае, если наш сайт и информация вызвала интерес, то можно осуществить запись на компьютерные курсы и оставить заявку в электронном виде, и тогда вам перезвонят в ближайшее в рабочее время ответственные лица.

Можно также для ускорения обратной связи написать в мессенджеры, по электронной почте или просто позвонить на телефоны указанные на сайте. Можно также оставить заявку, заполнив форму:

Записаться на компьютерный курс!

Цены на компьютерные экспресс курсы

Цены формируется на курсах рыночные, исходя из спроса и предложения. Но политика нашего учебного центра проводится такая, чтобы стоимость у нас была ниже чем установленная по городу.

Для этого менеджеры один раз в месяц делают обзоры цен и "прозванивают" конкурентов. И исходя их своих затрат, возможностей, калькуляции бухгалтера, стараются установить возможно низкие цены на компьютерные курсы.

Однако, для ускоренных компьютерных курсов стоимость будет выше, чем для обучения в групповом формате. Это связано с тем, что именно под одного человека выделяется время и затраты преподавателя и других участников процесса организации курсов.

Стоимость на такое обучение можно узнать как для индивидуального курса на странице прайс-лист.

График занятий при ускоренном обучении

График занятий на ускоренных компьютерных курсах формируется исходя из пожеланий заказчика – ученика.

При консультациях менеджер выясняет желаемый график обучения и затем связывается с преподавателем и узнает, возможно ли проводить занятия именно в предложенное время и дни.

Преподаватель смотрит свои уже существующие графики и тоже предлагает варианты. Практически всегда находятся варианты решения по согласованию графиков занятий.

Часто возможен плавающий график. Это организовывается тогда, когда заказчик имеет сложный и нестандартный график работы. Например, часто выезжает в командировки или работает сутки - трое, двое и т.д.

5 примеров прохождения ускоренных компьютерных курсов

Приведем 5 примеров из жизни, когда у реальных людей возникали ситуации, что они приходили к мысли о необходимости обучения на компьютерных курсах. Эти случаи запомнили менеджеры учебного центра и смогли про это рассказать.

Итак, как пример пять ситуаций, при которых в наш учебный центр обращались люди для того, чтобы быстро освоить выбранный и подходящий компьютерный курс.

  1. Владимир, 19 лет. Поступил в Харьковскую СельхозАкадемию народного хозяйства. Уже на первой неделе преподаватели стали давать задания, которые необходимо выполнить в MS Word, в MS Excel, и в MS Power Point.

    Но по причине того, что у Владимира не было раньше дома компьютера, он не знает и не может выполнять такие задания. И чтобы не отставать от графика занятий в ВУЗе он решил найти репетитора или обучающие компьютерные курсы, которые помогут ему для успешного освоения программы ВУЗА.

    Причем это было необходимо сделать как можно быстрее, так как необходимо придерживаться графика занятий в Академии и не отставать от программы ВУЗА. Таким образом ему пришлось искать, где научиться работать на компьютере. Ему подсказали однокурсники, где можно закончить хорошие компьютерные курсы, т.к. кто-то уже обучался в УЦ "Проминь".

    После звонка в учебный центр и переговоров с менеджерами, Владимир в течение недели приступил к занятиям.

  2. Николай, 49 лет, занимается предпринимательской деятельностью на рынке у м. "Барабашова". Имеет несколько торговых точек и реализует товары для мелких хозяйственных нужд и бытовой химии. Решил расширять бизнес. Пришел к пониманию, что без учета в электронном виде наладить учет будет сложно. Потому решил получить дополнительные знания на компьютерных курсах.

    И так как финансовые возможности ему позволяли, он сразу стал искать в интернете лучшие компьютерные курсы в Харькове. Выбрал обучение для начинающего пользователя компьютера и интернета, с перспективой углубленного изучения Майкрософт Ексель.

    И так как Николай предприниматель, и ценит свое время, то он решил проходить обучение по ускоренному графику, т.е. экспресс компьютерные курсы.

  3. Ирина, 28 лет. Продавец в супермаркете. Решила заняться саморазвитием и развивать себя в it сфере, с нуля и в дальнейшем получить офисную работу. Кроме того, у Ирины есть ребенок, который учится в школе и выполняет домашние задания.

    Ей, как матери необходимо поддерживать свой родительский авторитет, проверять домашние задания и не отставать от современных компьютерных технологий. Потому, чтобы не затягивать свое обучение на долгий срок решила получить дополнительное компьютерное образование в сжатые сроки.

  4. Дмитрий Иванович, 57 лет. Решил что необходимо расширить свои знания компьютера. Стал искать, где научиться работать на компьютере по Харькову. И наконец, когда позвонил в УЦ "Проминь",  долго выбирал подходящий курс.

    Много задавал вопросов менеджерам учебного центра, прежде чем решить какой компьютерный курс выбрать.  Решил начать свое обучение с курса для начинающих пользователей компьютера, т.е. как часто говорят для чайников. А в дальнейшем пойти на обучение по сборке и настройке компьютеров с перспективой освоить системное администрирование. 

  5. Анна Васильевна, 46 лет, бухгалтер на предприятии. Проработала более 20 лет на предприятии. Новое начальство стало внедрять системы учета и формирования отчетности с помощью различных компьютерных программ. От каждого сотрудника бухгалтерии потребовались знания компьютера, чтобы остаться на рабочем месте. Причем начальство установило жесткий срок и назначили дату, когда они будут принимать экзамены по навыкам работы на компьютере.


Все эти люди в силу личных обстоятельств выбрали ускоренные компьютерные курсы.

Советы при прохождении ускоренного обучения

Придерживаясь нескольких советов, вы сможете более качественно пройти обучение и усвоить материал:

  • Совет 1. Перед звонком в учебные центры или компьютерные школы подготовить вопросы, которые вас интересуют, и которые вы зададите менеджерам.
  • Совет 2. Высказать менеджерам свои пожелания по графику обучения и приемлемых для вас сроках. 
  • Совет 3. Выполнять домашние задания, которые предлагает преподаватель.
  • Совет 4. Освоить параллельно с основным курсом обучения набор на клавиатуре слепым десятипальцевым методом.
  • Совет 5. Каждый день стараться проводить за компьютером и выполнять какие-либо прикладные задачи.

С каждым занятием ваши навыки в освоении компьютера будут становиться все лучше и вы в дальнейшем сможете осваивать более сложные программы.

Эта статья регулярно обновляется, поэтому по мере накопления полезной информации, мы разместим здесь дополнительные советы и рекомендации.

Заключение

Если у вас возникла ситуация, при которой необходимо пройти ускоренные компьютерные курсы, то можете смело обращаться в наш учебный центр. Мы имеем большой практический опыт проведения компьютерных экспресс курсов в ограниченных временных рамках. 

Статьи на тему компьютерных курсов:

Список ускоренных компьютерных курсов, пользующиеся спросом:

УЦ Проминь

Вероятно вы искали:
ускоренные компьютерные курсы, компьютерные курсы срочные, индивидуальные компьютерные курсы, компьютерные курсы экспресс



 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий