Поиск по этому сайту

Компьютерные курсы для детей

kompjuternye-kursy-dlja-detej

Компьютерные курсы для детей помогут им творить, созидать, быть успешными, идти в ногу со временем. Задача родителей помочь своим детям раскрыть таланты. 


Содержание:

  1. Необходимость обучения детей и подростков на компьютерных курсах
  2. Как подобрать подходящий компьютерный курс;
  3. Как искать компьютерные курсы для детей;
  4. Какие вопросы задать при консультации; 
  5. Как записаться на компьютерные курсы для детей
  6. Как проходят обучение дети и подростки;
  7. График занятий на компьютерных курсах;
  8. Цены на компьютерные курсы для детей;
  9. Советы родителям перед обучением на компьютерных курсах для детей;
  10. Заключение.

Необходимость обучения детей и подростков на компьютерных курсах 

Каждый здравомыслящий родитель понимает, что наступило время цифровых технологий. И в наше время уметь пользоваться компьютером, другими цифровыми устройствами (телефон, планшет, принтер, видеокамера и др.) также необходимо как еще лет 20-30 назад каждому человеку необходимо было уметь читать, пользоваться ручкой, тетрадкой, книгой.

А что значит уметь пользоваться компьютером? Это значит иметь понятие, хотя бы на элементарном уровне, как устроен компьютер, из каких частей он состоит, что внутри компьютера находится и как все взаимодействует. Не жаргоне айтишников, это называется «разбираться в железе».

Следующая область знаний – это программное обеспечение. Люди придумали для самых разных сфер человеческой деятельности самые разнообразные программы.

Программы позволяют рисовать, создавать видео, создавать чертежи, создавать печатные документы, презентации, электронные таблицы, игры, учиться программировать, вести учет, создавать дизайн, сайты и многое, многое другое. 

Все эти цифровые технологии, вся эта область it технологий стало уже просто необъятной сферой применения.

И детям, подросткам конечно же необходимо постепенно осваивать эти новые технологии, хотя бы потому, чтобы они могли уверенно идти по жизни и не чувствовать себя ущербным человеком.  

Вспомните, уважаемые родители, как воспринимались люди, которые не умели читать и писать еще 20, 30 или 50 лет назад? Могли ли они полноценно существовать в обществе?

Существовать конечно же могли, но как? Какая работа им доставалась? Как окружающие относились к таким людям? Были ли перспективы улучшить свою жизнь и добиться более лучшего положения, человеку, который не умел читать и писать?

Так и сейчас уже происходят мощные сдвиги в сознании людей, переход на новый технологический уклад. Каждый нормальный родитель хочет лучшей доли для своих потомков.

Это условия выживания любого биологического вида – дети должны быть образованнее, совершеннее чем родители. 

Так что необходимость обучения компьютерным наукам, освоение компьютерной грамотности жизненно необходимо.

Как подобрать подходящий компьютерный курс

Часто родители не знают как найти и подобрать подходящие компьютерные курсы для своих детей. Большинство не знает с чего начать и куда можно направить учиться свое чадо.  Хорошо, если есть кто-то из знакомых которые уже разбираются в компьютерных науках. 

А начать можно с того, что необходимо сделать наблюдение, присмотритесь к чему у ребенка есть предрасположенность. 

Например, если дите хорошо рисует, то возможно, лучше будет если осваивать программы, связанные с графическим или, еще употребляют словосочетание, компьютерным дизайном. 

Это значит, что ребенка на курсах компьютерной графики научат пользоваться такими программами как Photosop или Illustrator. В этих программах можно проявлять творчество, создавая рисунки с помощью программ в компьютере. 

Если ребенок интересуется конструкторами, техникой, увлекается чем-то связанным с железяками, то можно рассмотреть курсы по сборке, настройке компьютера.  

Это очень полезные знания и навыки, т.к. после таких курсов ваш ребенок будет уметь обслуживать компьютеры, лечить от вирусов, настраивать, устанавливать и переустанавливать Windows, и себе, и родителям, и всем знакомым. 

И не надо будет обращаться к компьютерным мастерам, которые берут за обслуживание компьютера приличные деньги. Кроме того, это будет первой ступенькой для освоения профессии системного администратора.

Также родителям можно направить детей в направление сайтостроения, создания 3д моделей, программирования, разработки игр и др. Спектр направлений курсов IT обучения широкий.  

Еще вариант выбора учебного компьютерного курса – это разговор с ребенком. Спросите у него, что бы хотелось изучить самому ребенку. При беседе, необходимо конечно же учитывать возраст. Чем старше ребенок, тем ответы и желания будут более осознанными.

И, как вариант подбора компьютерного курса – это получение консультации у менеджеров учебного центра. Так как менеджерам каждый день поступают звонки, приходится каждый день проводить консультации, то они уже имеют опыт подбора курсов для детей и, естественно смогут проконсультировать по поводу курсов компьютерной грамотности для детей более профессионально.

Подводя промежуточный итог, можно сформулировать кратко, что для подбора компьютерных курсов для детей можно:
  • послушать мнение знакомых;
  • присмотреться к наклонностям ребенка;
  • получить консультации у менеджеров компьютерных курсов или it школ.
Не делайте поспешных выводов, подбирая компьютерные курсы для детей, интересуйтесь, задавайте вопросы.

Как искать компьютерные курсы для детей

Но как искать подходящие it курсы для детей? Кто будет обучать? Где и по какому графику, с какими условиями? Где получить информацию?

Здесь относительно все просто.  Открываете поисковик Google или другую поисковую систему, можно Bing от Microsoft, Yandex, или другую на ваш выбор. 

Вводите в поисковую строку запрос «компьютерные курсы для детей».  И поисковая система подбирает для вас сайты, где упоминается такое словосочетание. Осуществлять поиск лучше с устройств с большими экранами, тогда перед вашими глазами будет представлена информация более наглядно. 

Конечно можно осуществлять поиск и с мобильных устройств. Но в таком случае видеть вы будете меньше, обзор будет хуже, это очевидно. 

Далее необходимо будет немного поработать и составить для себя табличку, где можно будет вписать информацию, и сформировать своеобразный рейтинг компьютерных курсов для детей.

Затем открываете каждый сайт и звоните по указанным телефонам, общаетесь с менеджерами, задаете вопросы, спрашиваете совета. 

Полученную информацию в ходе разговора тщательно записываете в табличку, чтобы ничего не забылось. 

Придумайте как вы будете выделять более ценные на ваш взгляд сайты, чтобы сделать приоритетность в табличке очевидной.

И последний совет. Наберите в поисковике «компьютерные курсы для детей отзывы». И почитайте информацию. В запрос можно добавить город, в котором вы находитесь, чтобы поисковики показали отзывы именно для вашего населенного пункта. Например,  «компьютерные курсы для детей отзывы харьков».

Какие вопросы задать при консультации 

Важно при звонках в учебные центры, на курсы, в it школы подготовиться и составить заранее подготовленный список вопросов. 
Например:
  • Как проводятся компьютерные курсы для детей, онлайн или офлайн?
  • Какой график посещения занятий? 
  • Можно ли проводить обучение по индивидуальному графику? 
  • Может ли преподаватель приезжать к ребенку по месту жительства? 
  • Какой компьютерный курс может посоветовать менеджер учебного центра?
Перед тем, как звонить, запишите на отдельном листике вопросы, которые вас волнуют. При общении по телефону подсматривайте в вашу шпаргалку, чтобы не забыть получить нужную информацию. 

Как записаться на компьютерные курсы для детей

В каждой компьютерной школе или в учебном центре свои правила записи на курсы. Есть учебные центры, которые записывают удаленно, исходя из разговора по телефону, а есть такие, где нужно подъезжать и оформлять документы при записи. У всех запись на курсы организована по-разному. 

Поэтому необходимо звонить в каждый учебный центр и задавать вопрос менеджеру:
- как записать ребенка на компьютерные курсы?

Как проходят обучение дети и подростки

Обучение на компьютерных курсах для детей, как правило, проходят в доброжелательной и спокойной атмосфере.  

Сотрудники отдела персонала учебного центра подбирают преподавателей профессионалов, которые могут работать с детьми и подростками, которые могут найти ключик, чтобы вызвать интерес и изучаемой дисциплине. 

Программы курсов выстроены таким образом, чтобы постоянно поддерживать живой интерес детей к компьютерным наукам. 

Преподаватели обучают детей, придерживаясь принципа от простого к более сложному и подстраивая скорость преподавания под скорость усвоения материала учениками. Но это справедливо для детских компьютерных курсов в УЦ Проминь. 

Для выяснения информации по другим учебным центрам рекомендуем поискать отзывы по компьютерным курсам для детей. 


График занятий на компьютерных курсах для детей

График занятий на компьютерных курсах для детей и подростков может формироваться в зависимости от разных факторов. 

Может кто-то формирует график исходя из того, в какое время может проводить занятия преподаватель. А кто-то зависит от графика работы помещения, которое арендует.

Например, есть курсы, которые проводятся по году или даже больше. График посещений может быть три раза в неделю и только в утреннее время. Есть курсы, где занятия проводятся один раз в неделю по выходным. У всех по-разному организован процесс обучения. Установленный график зависит от руководства учебных центров. 

Поэтому, про графики необходимо узнавать у менеджеров-консультантов учебных центров, при получении консультаций. 

В УЦ Проминь графики занятий формируются исходя из пожеланий родителей детей. Отметим, что при формате обучения ребенка в индивидуальном формате, согласовать график гораздо легче и быстрее.

Цены на компьютерные курсы для детей

Цены на компьютерные курсы для детей формируются и смотреть можно на странице прайс лист. Стоимость компьютерных курсов для детей за 2023 год часто меняется по известным причинам.

Звоните и уточняйте информацию у менеджеров учебного центра, чтобы получить актуальную информацию.

Советы родителям 

Подумайте, на какие курсы вы собираетесь водить своего ребенка. В нестабильных условиях в мире, есть ли смысл заключать договора на длительные сроки обучения, еще и делать оплату на год вперед?

Какой курс может вызвать интерес у вашего ребенка, принести ему реальную пользу и желание продолжать обучение дальше?

Перед тем, как обращаться к преподавателям фрилансерам тщательно подумайте. В учебных центрах преподаватели проходят хотя бы какой-либо отбор. И кураторы курсов, менеджеры или владелец заинтересован в качественных преподавателях. 

А преподаватель из интернета сам себя прорекламировал, сам как может, так и излагает материал. В случае обращения к учебным заведениям можно попросить заменить преподавателя, а свободного преподавателя - фрилансера менять, искать будете самостоятельно. 
 

Заключение

Хороший родитель заботится о своем потомстве и всячески способствует их развитию.  В УЦ Проминь прошли обучение с 2006 года более 20000 учеников, взрослых и детей. Многие взрослые, через некоторое время приводили своих детей на обучение.

Наши сотрудники постарались сделать программы компьютерных курсов для детей оптимальными по строкам и доступными по стоимости. Звоните по телефонам в УЦ Проминь и получите консультацию и советы по подбору курса для вашего ребенка.  

Выбрать и записаться на компьютерный курс для детей! 
Звоните или пишите  Veiber, Telergam - 067 577 22 92


Еще на тему компьютерных курсов:

УЦ Проминь

 

6 комментариев:

  1. Искала компьютерные курсы для детей и попала на вашу страничку. Вы работаете? На какой телефон позвонить, т.к. нужна консультация?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Курсы компьютерные для детей работают.
      Позвоните 095 130 27 55 или 067 577 22 92

      Удалить
  2. Мне нужен компьютерный курс для ребенка, девочка 14 лет по теме фотошопа. Есть такое обучение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Курс Photoshop для детей есть.
      Позвоните 095 130 27 55 или 067 577 22 92 и менеджер проконсультирует.

      Удалить
  3. У меня ребенок не вылазит из компьютерных игр. Доходит до скандалов. Уроки не делает, кушать не дозовешься, с друзьями гулять не ходит. Все друзья в компьютере, иностранцы, с ними разговаривает на другом языке. Эти компьютерные игры как нарткотик. Думала надо компьютер выбросить, сломать, не оплачивать интернет. Надо же как-то приводить дите в чувство.

    Подсказали добрые люди, сказали отдай его на обучение в компьютерные курсы, найди компьютерную школу, чтобы там его обучили полезному. Я так и сделала, стала искать it курсы для подростков и детей. Попала на ваш сайт.

    Хочу чтобы подсказали как обучить мальчика it профессии. С чего начать? Какой курс посоветуете? Как сделать, чтобы подросток не проводил столько времени за компьютером? А занимался чем-то полезным? Жду ответа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте!
      Начнем с того, что есть родительский контроль. И если вы хотите, чтобы ваш ребенок не проводил много времени за компьютером, то можете научиться управлять компьютером ребенка удаленно, хоть даже со своего телефона или с другого компьютера (планшета, ноутбука). И любой родитель научившись пользоваться родительским контролем, сможет регулировать время провождения за компьютером своего ребенка.

      Можно назначать время , которое вы разрешаете, чтобы компьютер включался и выключался автоматически или вручную, по вашему желанию. У нас обучались сами родители на курсах, которые затем управляли компьютером, так что дети стали в школе отличниками.

      Родители могут поставить условие, например, пока не сделаешь уроки, компьютер тебе не включу. И с телефона отключают или включают доступ к компьютеру. Ребенок хочет играть в компьютерные игры, поэтому делает уроки, родитель дает доступ к компьютеру ребенка. Родители могут и проверить уроки, и потребовать качественное выполненение домашних заданий.

      Это очень мощный инструмент воздействия на детей.

      По поводу выбора курса для ребенка. Для начала надо узнать, что он знает и умеет. Затем выяснить, к чему лежит душа у ребенка, какие у него есть пожелания. После этого подобрать подходящий компьютерный курс.

      Позвоните
      095 130 27 55
      или
      067 577 22 92
      и менеджер поможет в подборе it курса для вашего ребенка.

      Удалить