Поиск по этому сайту

Отзыв курс компьютерный для бизнеса

 kompjuternye-kursy-dlja-biznesa


Отзыв о компьютерном курсе для предпринимателя

Прошла курс: «ПК для бизнеса» и решила написать отзыв
Бизнесменка, это я, решила написать отзыв, потому что знаю, как это важно поблагодарить людей, которые отдали усилия и энергию для меня.

Зовут меня Наталья Васильевна, и я уже больше 20 лет занимаюсь бизнесом. Правильно. Те, кто уже читая, смог прикинуть хвост к носу, и мне уже под пятьдесят, но я еще «бодрячковая» тетя.

Еще в Советском Союзе я получила образование экономиста, но потом с развалом страны, потерей работы, пришлось заниматься челночеством. Я несколько лет ездила в Польшу, моталась в Турцию за товаром, потом так сложилось что перестала заниматься такой изнурительной работой, и заняла место на центральном рынке. Стала вести оседлый образ жизни и торговли, остепенилась и непохудела.

Одно время торговала всякими шмотками. Но постепенно перешла на торговлю инструментом и всякими железяками, электротоварами. С конца 90х у меня получилось выбить стационарное место на центральном рынке типа киоск, а затем через несколько лет мой бизнес немного расширился и у меня получилось дополнительно организовать павильон на «Барабашова», где я тоже и сейчас торгую электротоварами и разными инструментами.

Точнее будет написать: не я лично стою за прилавком, а нанятые профессиональные продавцы. 
В какой-то момент, мне стало не хватать денег, я начала анализировать и искать причину. Стала задаваться вопросами почему товарооборот упал, что делается не так.

Понятное дело, что ограничения с Ковидом сработали не в лучшую строну. С другой стороны, я смотрю, когда еду на работу, например на гостиницы.

Есть гостиницы, где народа вообще нет, видно, что возле центрального входа нет ни одной машины, или редко одна машинка ниже среднего класса. 
А есть гостинцы, где и утром, и вечером полно машин. Вопрос задаю сама себе. Почему?

Везде рассказывают, что в стране и в мире наступил кризис. А возле некоторых гостиниц, места все заняты, яблоку упасть негде.

Месторасположение гостиницы значение видимо имеет, но не настолько. Потому что я видела гостиницы в центре, где есть естественный «проходняк», но гостиницы пустые. 
А есть гостиницы, на первый взгляд в «неудачном» месте, а народа там полно.

И вот такие мои наблюдения заставляют меня думать. И рассказы о том, что у людей денег нет и в мире кризис, это я так понимаю натурально в пользу бедных.

И стала я смотреть на жизнь под другим углом. Стала спрашивать у знакомых, как они ищут какие-либо товары или услуги. 
Как-то раз прошу у дочери: 
- давай ка мы купим платье, посмотри, что там предлагают в интернете.

Она в Google что-то там набрала, зовет меня и говорит выбирай. 

Посмотрела я в компьютер, а там в этих интернет-магазинах шмотки существенно ниже по цене. И показаны с фотографиями, и в размерах, и длина, и ширина, и размеры в талии и в грудях, и размер по рукавам, и описано все и расписано, и фото в разных цветах, и под разными углами. Шик и блеск, только деньги переводи и жди доставки.

И вот такие вот отдельные факты, выхваченные из жизни, то там, то здесь, про интернет, все чаще в голове мелькают мыли опять же что-то возле интернета.

Потом постепенно приходит мысль что надо изучать науки про интернет-магазины, про рекламу в интернете.
А я ж предприниматель, я ж должна беспокоиться за развитие своего бизнеса. Или по крайней мере думать за то, чтобы он хотя бы стабильно работал и приносил прибыль. 

Начала я по своему бизнесу смотреть товары в Гугле. А там оказывается конкуренты уже давно обосновались. Уже есть огромное количество сайтов с такими же товарами какими я торгую по старинке.

Тут мне стало все понятно, что я немного, так сказать, отстала от жизни. А понимаю, что я компьютер то пять раз за жизнь включала. Знаний, понимаю не хватает.

Как я решилась на компьютерные курсы для бизнеса

Долго не решалась пойти на курсы компьютерные, все-таки возраст это конечно были мои мучения и сомнения. Вопрос денег даже не стоял.
Я решила поискать курсы компьютерные в Харькове для предпринимателей, и чтобы учиться непосредственно с преподавателем.

И решила поискать в Гугле, и набрала вопрос «курсы компьютерные» и Гугл мне выдал все харьковские учебные центры, где обучают по разным программам.

Кстати, есть компьютерные курсы для пенсионеров, есть it курсы для программистов, для детей и много разных. Я решила выбрать именно для предпринимателей, т.к. пенсионеркой я себе пока не считаю. 

На этапе общения с менеджерами они мне объяснили, что меня ждет непростой путь и освоить нужно будет немало компьютерных программ. Что нужно будет научиться не только владеть компьютером, но и уметь хотя бы разбираться в первую очередь в компьютере, освоить сайтостроение, получить знания о рекламе в интернете, научиться создавать или корректировать изображения, и хотя бы разбираться в других интернет технологиях.

Также менеджеры рассказали, что каждому предпринимателю, чтобы не отстать от жизни в интернете необходимо создать свой бренд и продвигать именно его.

Не просто там какой-то сайтик без названия, а именно бренд. И в дальнейшем рекламные компании в интернете делать именно по бренду.

Толково все объяснили, и своим умом я понимаю, что в интернете устроено все логично и разумно. 
Какой формат обучения я выбрала 

Я выбрала себе несколько разных компьютерных курсов, вернее компьютерных учебных центров. Записала себе в блокнотик адреса, цены на компьютерные курсы.

Почитала отзывы, как мне дочка подсказала. И в свободное время начала обзванивать и узнавать уже непосредственно у сотрудников этих компьютерных школ. 

Я рассматривала разные варианты. И дистанционно, как по-новому онлайн, и думала ждать группу, пока сформируют. Но в итоге остановилась на варианте компьютерного курса индивидуально.

Что учили на протяжении компьютерного курса для предпринимателей

Естественно, на первой встрече с преподавательницей мы познакомились, и она выяснила, что я хочу и какие преследую цели. Честно говоря, я не могла правильно сформулировать что я хочу. 

Ради интереса, вы для себя потренируйтесь и попробуйте. Встаньте на мое место и ответьте сами себе на вопрос:
- чему я хочу научиться на компьютерном курсе для предпринимателя?

Уже на первом занятии я стала понимать, насколько я отстала от текущих реалий. 
Все это конечно же другой мир, другие знания, другие навыки. Не сказать, что это все сложно, но знать и практический навык иметь необходимо.

Чему научилась на курсе

Я пришла на курс «полный ноль». Потому можно сказать, что я изучала компьютерный курс с нуля, с самых азов. В общем то это был для меня компьютерный ликбез.

Изучали ворд, ексель, работу с почтой. Изучили создание презентаций, при этом использовали программу PowerPoint. Осваивали работу с соцсетями. Изучили как можно и как правильно и быстро искать полезную информацию в интернете. Ознакомились с Ютубом и как ним можно работать.

Наконец-то я узнала, как можно использовать приложения от разных банков, и как можно управлять личными банковскими карточками с помощью банковских приложений. И скажу я вам, когда есть знания, то появляется и уверенность в своих силах.

И уже под конец этого курса, в результате полученных знаний и общения с преподавательницей, я более-менее стала понимать куда мне необходимо двигаться дальше. И я уже составила себе список курсов, которые я обязательно пройду и которые мне нужны как предпринимателю.

Итог прохождения обучения на курсе

Каждому предпринимателю рекомендую срочно осваивать компьютерных технологии. Не бойтесь всех этих новых слов и понятий, за месяц вы все поймете.

В интернете на самом деле устроено не все так сложно как может показаться на первый взгляд.

Но одновременно с этим я могу сказать, что предпринимателю надо будет проявить терпение, желание и открытость к получению новых знаний.

Необходимо будет освоить какое – то количество тем, направлений или курсов. Одним месяцем не обойтись. Необходимо будет выделить на свое образование деньги, время и желания.

Надо знать хорошо компьютер, быть таким очень продвинутым пользователем компьютера. Таким, чтобы не звать по каждому поводу сисадмина для того, чтобы полечить компьютер от вируса или установить программу. Это реально можно научиться делать самостоятельно.

Надо знать и понимать, как сделать сайт на какой-либо системе управления. Это не потребует знаний программирования. Повторюсь, что это не настолько сложно, и не надо иметь какой-то особый склад ума.

Уже все сделано таким образом, чтобы простой продвинутый пользователь компьютера мог делать сайты и самостоятельно заниматься продвижением.

И каждый предприниматель обязан сам разбираться как работает его сайт, как создавать странички на сайте, и как управлять сайтом без вмешательства разных сисадминов и сеопродвиженцев. Иначе обманут, запросят лишних денег, оставят без логинов и паролей, и без сайта, и без доступа к вашим соцсетям.

Желательно предпринимателю знать хотя бы на начальном уровне фотошоп, чтобы уметь создавать или редактировать изображения, фотографии для своего сайта. Еще photoshop будет необходим для того, чтобы размещать посты с картинками в соцсетях.

И конечно же желательно изучить основы по продвижению сайтов в интернете. 
Это я считаю каждый предприниматель тоже обязан знать лично, хотя бы даже для того, чтобы нанимая исполнителей, знать чего от них нужно требовать.

Еще напоследок мысль вслух: надо попутно осваивать навык скоропечати. Есть клавиатурные тренажеры, которые позволяют плавно и неспеша освоить печать на клавиатуре всеми пальчиками.

Рекомендую обратить внимание на программку «Соло на клавиатуре», профессора Шахиджаняна. Очень грамотно сделана программа для освоения навыка скоропечатания.

Напоследок - учебный центр Проминь рекомендую, и компьютерный курс для предпринимателя к прохождению. Желаю всем успехов в бизнесе и освоении новых знаний.

Наталья Васильевна М.




Что еще можно по теме:

Курс: "ПК для бизнеса" 

Курс: "Облачные технологии от Google"

Отзыв по курсу Photoshop 

Курсы сайтостроения

 

Вероятно вы искали: отзывы компьютерные курсы,компьютерные курсы отзывы, лучшие компьютерные курсы, it курсы отзывы 

УЦ Проминь

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий