Поиск по этому сайту

Отзыв курсы 3DMax

otzyv-kurs-3dmax


Как подошли к мысли о 3Dmax

Опишу свой путь в it через курсы 3Dmax и может получится небольшой отзыв в пользу учебного центра.

Не буду скрывать, мне предложили неплохой бонус за этот пост, когда я обратилась за курсами для своего сына-подростка. Ведь я уже как бы постоянный клиент в этом учебном центре. Итак, получилось такая история.

Моя подруга, когда нам было лет по 29 сказала, что хочет пойти на курсы по 3D моделированию и научиться делать дизайны интерьера в какой-либо программе.

Она занималась тем, что покупала "убитые" квартиры, делала ремонт и перепродавала. Заработки были очень хорошие. Примерно за два года она смогла прикупить и себе отличную трехкомнатную квартиру, практически в центре.

Естественно, когда мы встречались за чашкой кофе, она немного рассказывала о своем бизнесе. Одна из тем в наших разговорах была о том, что ей приходится постоянно бороться за уменьшение расходов. И одной из наибольших затрат, которые она имела, была оплата дизайнерам по 3D моделированию.

Еще не устраивало мою подругу то, что очень долго приходилось дизайнерам объяснять, что нужно сделать. Это кажется самый сложный этап в обсуждении заказа на работы из-за разного видения разных людей на одни и те же объекты.

Получается, что если владеешь программой, то можно самой быстро воплотить свою задумку и также быстро при необходимости исправить, если что-то не понравилось.

Подруга, ее зовут Ираида, общаясь с дизайнерами постепенно узнала, что они моделируют интерьеры в программе 3Dmax. Когда проходили деловые встречи, то дизайнерши приходили со своими ноутбуками и тут же на глазах очень быстро, при необходимости меняли интерьер.

Но часто менять по просьбе заказчика, в нашем случае Ираиды, не получалось, потому что тогда приходилось доплачивать дизайнерам. И когда просишь что-то менять, передвигать, изменять цвет, изменить освещение постоянно испытываешь неудобство, потому как надо постоянно просить.

Хотя дизайнеры на глазах могли за пол минуты переместить шкаф или кровать, заменить цвет обоев или вставить стиральную машинку в нужное место. Работа и создание интерьера в компьютере – это действительно смотрится очень захватывающе.

Получается, что дизайнер на твоих глазах может создать реалистичную картинку того, чего бы ты хотела в будущем.
Когда интерьеры от дизайнеров готовы, то это смотрится нереально круто. Представьте себе, что вы создали весь дизайн и получили реалистичную, высокого качества картинку. Потом просто отдаешь прорабу эту картинку и говоришь – хочу, чтоб было так.

Ираиду все это очень захватило, и она сказала, что дизайнерам платит очень большие деньги и могла бы, и хотела бы сама делать этот дизайн, если бы знала, как пользоваться программой.

Таким образом все мысли подошли к выводу, что надо получить где-то нужные знания. Ну и что надо делать? Конечно же искать

Как искали курсы 3дмакс для подруги

Открыли Google и написали "курсы 3дмакс". Сначала поисковик нам выдал какие-то киевские сайты и что-то еще непонятное. Потом мы дописали слово Харьков и получили список курсов по 3dmax именно по Харькову.

Затем начали прозвоны. Выбрали курсы 3х месячные. Записали подругу.

Она отходила в группе и рассказала, что там было порядка 15 человек. Преподаватель что-то показывал на своем большем телевизоре. Много пытался создавать шутки, и делать юмор. Все смотрели на большой экран и должны были записывать в тетрадь то, что происходит на экране.

Ученики должны были записывать все в тетрадь, и уже дома повторять то, что делал преподаватель на своем компьютере, и большом мониторе. Дома ученики могли эти все действия повторять если запомнили, правильно записали и, если есть установленная программа. Вдумайтесь, проверните в голове весь поток событий и условий.

Подруга что-то не испытала подъем энтузиазма в освоении 3max, так как сразу же столкнулась с проблемой установки программы и требований к ноутбуку. И вообще такая постановка обучения как на мой взгляд – полный бред.

Как оказалось, во время обучения, когда такое количество человек обучается одновременно, переспрашивать довольно сложно. И уже после прохождения курсов моя подруга, осознав сделала вывод, что все-таки чем меньше людей, тем лучше.

И преподаватель скорее всего должен контролировать как ученики самостоятельно собственными ручками и мышкой, сидя за своим компьютером пользуются программой и активно ее изучают.


Где проходить обучение на курсах

Прошло пару лет, и я тоже столкнулась с тем, что надо осваивать it технологии. Не буду долго описывать процесс поиска курсов, коротко напишу, что я нашла через знакомых. Они мне порекомендовали учебный центр, где проходил обучение их сын. Я и прошла по рекомендации курс 3Dmax в Промине.

Впечатления остались самые положительные. От преподавателя, от подачи материала и от самой себя, любимой. Потому что у меня получилось освоить эту непростую программу для 3D моделирования.

Всем, кто выбирает курсы 3дмакс рекомендую тщательно выбирать учебные центры и в особенности преподавателя. Не поленитесь и съездите на встречу, поговорите с менеджерами, или администраторами учебного центра, узнайте во всех подробностях о предлагаемом курсе.

Узнавайте сколько человек в группе, сколько раз в неделю будут занятия, на чьих компьютерах будет проводится обучение. Узнайте, помогут ли вам с установкой программы на ваш компьютер. Узнайте, может ли потянуть ваш компьютер эту программу. Почитайте отзывы в интернете о курсах 3дмакс, об учебном центре.

Мне показалось, что лучше все-таки приходить со своим ноутбуком, хоть мне и предлагали учиться на компьютерах учебного центра. Мне помогли установить все что требуется именно на мой ноутбук. Все необходимые программы, которые сопровождались при обучении.

При установке программ возникает очень много нюансов, которые знает преподаватель, и соответственно рассказывает и учит как правильно сделать. И когда на моем компьютере установлены все необходимые программы, то все домашние задания без проблем я уже делала, когда хотела и могла по своему времени, и на свое усмотрение, и удобство.

Исходя из моего опыта я сделала вывод, что на курсах освоить программу можно, на курсах обучаться стоит. Главное правильно выбрать учебный центр. Всем Удачи, всем пока!

Ирина Приходько





Что еще почитать по теме:

Программа курса 3DMAX

Документы выпускникам курса 3DMAX

О курсе 3DMAX рассказывает преподаватель (видео)


Вероятно вы искали: отзыв о курсах 3дмакс, 3дмакс курсы отзывы, обучение 3DMax отзывы 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий