Поиск по этому сайту

Отзывы по курсу Microsoft Office

 Пишу отзыв на курс Microsoft Office, который я успешно прошла и получила документ.

Вы не представляете, как этот Ковид повлиял на мою жизнь. Я проработала больше чем 15 лет на одной работе флористом. Но то ли конкуренция, то ли все эти изоляции, то ли хозяин что-то не так сделал, но наша организация закрылась и я осталась без работы. Немного поискала работу тоже по специальности, но как то без энтузиазма. Видимо перегорела во мне флористика, больше не хочу.

Стала думать про какую либо офисную работу, чтобы под кондиционером, с документами, с людями общаться, с менеджерами какими или бухгалтерами, или с начальством. Просматривала объявления и даже ходила на собеседования. Что я вам должна сказать. Все офисная работа просто подразумевает, если ты пришел на собеседование, уже значит, что ты умеешь работать на компьютере.
А я то не умею, в том смысле что раньше не умела, до курсов, не было у меня компьютерной грамотности.

Компьютер то дома есть, но за ним все время дочка сидит. Что-то делает, что-то читает, что-то смотрит, какие-то фильмы. До меня компьютер и не доходил, и не нужен он мне был особо.

А вот как коснулось работу поменять, так тут все - приплыли. Нужны знания компьютерные, нужно уметь пользоваться программами. Нужно быть диджитализированной, как сказал один чернявый мальчик с сиплым голоском.

Попросила дочку, чтобы научила и показала, что к чему. Были у нас отдельные попытки, но это все не то. Чтобы родственники тебя учили - хуже некуда, должна честно написать. Может у кого и получается, но не у меня. Хотя дочечка у меня хорошая, работящая, спокойная.
Но вот учить маму ей почему-то сложно.

Но я женщина энергичная, люблю брать инициативу в свои руки, и когда надо, получаю то что надо мне. Дочурке скомандовала, чтобы нашла под меня она обучение. Вот она в гугле то и нашла курсы Microsoft Office.

Некоторое время я решала проходить обучение индивидуально или в группе и все таки записалась в группу. Пока начнутся занятия пришлось подождать около 3х недель. Ну так а что, зато - дешевле почти в раза. На курсах то собирают группы, а потом назначают дату старта. Переживала, что не соберут народ на обучение.

Есть конечно свои минусы когда проходишь обучение на курсах в группе. Разные возраста собираются и получается, что те кто помоложе быстрее понимают что происходит в компьютере. Но я делала домашние задания, и что было непонятно всегда спрашивала у преподавательницы, потому видимо у меня получилось освоить эти программки от Microsofta.

Вот осталась я довольна, чувствую себя уверенно. Использую MS Word часто, Excel пробовала, но не знаю, насколько часто он мне будет нужен. PowerPoint понравилась программа очень, можно делать презентации красивые, проявлять творчество. MS Accsess тоже должна сказать полезная программа, но использовать ее конечно видимо лучше в бизнесе каком то, чтобы налаживать учет или базы данных вести.

Отлично все прошло, преподавательницей довольна. Проминю желаю успехов в деле продвижения компьютерной грамотности для населения.

Веревкина В.И.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий