Поиск по этому сайту

Отзыв о курсе продвижение сайтов

Решила написать отзыв о курсах продвижения сайтов

 

Зовут меня Яна Костровская. Я решила написать отзыв после прохождения курса по продвижению сайтов. Получилось так что мы с мужем имеем небольшой бизнес по производству и продаже мягкой игрушки. У нас есть две точки сбыта, именно наши, и еще мы в несколько магазинов даем на реализацию свой товар. Но в связи с пандемией продажи резко упали.

Хорошо, что мы с мужем имеем хорошие отношения. Мы умеем с ним спокойно и по-деловому обсуждать наш общий бизнес. Вместе решаем, что можно сделать и как что улучшить, изменить или что-то еще сделать, чтобы бизнес развивался и приносил деньги.
Вот в связи с этой пандемией и падением продаж мы тоже много что обсуждали и решили осваивать интернет.

Да, мы решили, что пора бы уже налаживать продажи по-современному, через интернет. Тем более, что сами то мы тоже много что для себя уже научились покупать с помощью разных сайтов. Ну и пришли к выводу что надо и нам свою продукцию научиться продавать с помощью интернета.

И занялись мы поиском специалистов по созданию сайтов. Первый наш опыт был неудачен. Мы нашли через Гугл интернет студию, менеджер которой наобещал нам «золотые горы», мощный сайт по низкой стоимости. В общем сделали ему предоплату, слава богу что только половину, но и то получилась сумма немаленькая. Делала эта контора нам сайт где-то месяц, потом при обсуждении, по тому, что надо изменить или переделать, подправить вдруг связь с ними пропадает. В итоге остались мы без сайта и без денег.

Но мы не такие чтобы опускать руки и впадать в уныние. Мы все-таки нашли безопасный вариант и сделали сайт на платформе Prom.ua. В этом отзыве всего невозможно описать. Напишу, что пока не разбираешься в создании сайтов, и в некоторых технических моментах, то такие конструкторы типа Prom.ua может и есть неплохой вариант для новичков.

Но! Со временем мы с мужем поняли, что размещая информацию на пром уа, мы тем самым продвигаем их платформу. И так это происходит со всеми посредническими сайтами – конструкторами. А люди, когда не знают, как сделать сайт и как его продвинуть, используют эти платформы. Да, возможно, это вариант конечно для новичков, но далеко не самый лучший. Потому что предприниматели продвигают чужой сайт, в нашем случае Prom.ua.

Конкуренция на такой платформе все время растет, со временем продажи падают у всех, потому что товаров много, начинается демпинг, доходы у предпринимателей падают, а платить в пром уа порядка 200 долларов в месяц все равно приходится. Все предприниматели в проигрыше, а Пром УА в выиграше. Такая ситуация не только с этим сайтом, это со всеми посредническими сайтами происходит.

Может конечно только у нас сложилась такая ситуация с падением продаж. Но хотя на самом деле не только у нас, мы ж с другими предпринимателями тоже общаемся.

Мы с мужем решили, что называется решили «копать» тему сайтостроения дальше и продолжать развивать тему интернет продаж. И пошли по тому пути, что решили сделать все таки свой сайт. Выбрали платформу Wordpress, так как она самая распространенная. И мы подумали, что если будет необходимость, что-либо доделать на сайте, то специалистов по Вордпресс мы найдем. Записались на курсы, обучились за полтора месяца. И скажу я вам что сделать сайт - это не настолько сложно, как часто пишут и рассказывают. Освоить можно.

Как я решила найти курсы по продвижению сайтов

Это все была предыстория. Когда есть сайт, то надо его продвинуть. Тем более, что сайт уже свой. Это тоже отдельная тема по продвижению и довольно обширная. Мы с мужем решили что лучше самим научиться и заниматься самостоятельно продвижением, чем поручать это кому-то.

Начали с того, что открыли Google Chrome, в строку поиска вбили курсы продвижения сайтов и получили целый список сайтов по продвижению.

Но Гугл нам показал в основном Киевские сайты. А мы решили обучаться именно в Харькове, и чтобы преподаватель был рядом, и чтобы можно было составить договор на обучение. А не так просто на словах договариваться.
Поэтому к своему запросу «курсы продвижения сайтов» добавили слово Харьков. Вот тогда-то Гугл и показал нам все харьковские учебные центры, которые занимаются обученим по продвижению сайтов в интернете.

Дальше, что называется – «дело техники». Сажусь и обзваниваю все учебные центры. Общаюсь с менеджерами. Выспрашиваю о программе обучения, о преподавателе. Интересуюсь вариантами оплаты. Я ж действующий предприниматель и могу со своего ФОП отправить денги, а не только наличку принести.

Обзвонила где-то 4-5 учебных центров и остановилась на УЦ Проминь. Выбрала курс «Продвижение сайтов».

Как выбирала формат курса

Когда я определилась с учебным центром, я решила сходить непосредственно в офис, и оформить заявление на обучение. Это можно было сделать удаленно, но я все таки пошла, чтобы лично посмотреть место где мне предстоит проходить обучение.

При встрече менеджер – консультант предложила мне разные варианты обучения. Можно было ждать пока сформируется группа, можно было проходить онлайн, т.е. удаленно. Но я выбрала вариант индивидуального обучения и оффлайн.

Подведение итога

Обучением по курсу продвижения сайта осталась довольна. Мне досталась, а точнее я выбрала и и училась у опытной и знающей преподавательницы. Она оказалась сотрудницей It компании, и кроме того, самостоятельно вывела больше десятка проектов в топ 5 Гугла.

Я, когда прошла обучение, стала понимать, что продвигать сайт - это значит надо вкладывать в него усилия, время и деньги. Но зато потом сайт будет приносить тебе клиентов, деньги многие годы. Это отличное вложение денег в первую очередь в себя, в свои знания и в свое развитие.

На курсе мне понравилось и хочу отметить, что преподавательница выдала мне много вспомогательного материала, в виде распечаток и разных обучающих документов в электронном виде. Поделилась со мной видеороликами, действительно полезными, без воды. Загрузила меня домашними заданиями. Помогала разбирать эти задания, если что не получалось. Подробно объясняла, что и как надо делать для того, чтобы мой сайт оказался на первых местах в поисковой выдаче, причем не только в Гугл, но и в Яндексе.

Я по образованию – филолог. Но я освоила этот курс. Поделилась информацией с мужем. Знания, полученные на курсе, мы начали применять для своего бизнеса, для своего сайта. Первые положительные результаты по нашему сайту мы с мужем увидели примерно через десять дней. И вы не представляете, сколько это доставляет радости и удовлетворения, когда сам можешь влиять на позиции своего сайта.

У меня в конце курса сформировалась целая толстенная папка с различными распечатками, заметками, схемками и рисунками. Преподавательница на последнем занятии сказала, чтобы при необходимости я ей звонила, если будут нужны консультации.

Я осталась ОЧЕНЬ довольна обучением на курсе! Я научилась самостоятельно продвигать свой сайт. Проминю я благодарна и желаю побольше хороших учеников в полезном деле по образованию граждан.

Яна Костровская

Еще почитать по теме курсов продвижения сайтов:

Подробная программа: Курс: "Продвижение сайтов"

Документы выпускникам курсов продвижения сайтов: Документы выпускникам

УЦ Проминь



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий